В проектах новый детский сад

В проектах новый детский сад
28 февраля 2019 1 450
Продолжаются работы по строительству детского сада-яслей на 160 мест в микрорайоне Боталово-4. Темп работ на площадке увеличился, на сегодняшний день трудятся 2 бригады по созданию каркаса здания. Принята и 1/3 от необходимого объема бетона, это порядка 800 кубометров.

- Снег не является хорошим условиям для заливки бетона, но мы надеемся, что работы по монолиту будут вскоре завершены, - отметил глава администрации округа. - Конечно, строительство этого объекта не решает проблемы по ясельным группам. В будущем году мы планируем начать строительство еще одного сада-ясли на 240 мест в микрорайоне Красногорка. Этот садик будет располагаться рядом с «Ласточкой» и школой №1. Правда, на данном участке существует транспортная проблема, которую можно наблюдать каждое утро и вечер, когда воспитанников этих учреждений привозят и увозят родители на машинах. Так что при строительстве нового детского учреждения, в первую очередь, необходимо учитывать этот вопрос. Транспортный узел нужно будет разрубать.

Если говорить о строительстве новой школы, то рассматривается две площадки – микрорайон Боталово 4, и площадка в центре «на намыве». На площадке «намыва» проект будет реализовываться дольше и дороже по причине того, что там нужно дополнительно формировать участок, соответствующий всем нормам. В Боталово-4 такая площадка есть, к ней подведены все коммуникации. 

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
4 марта 2019 09:22
а что такое - "площадка в центре на намыве"?
4 марта 2019 09:22 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 апреля 2026 0 99

На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков, которые проведут следующие работы

Твой Бор
3 апреля 2026 1 195

Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 121

Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка.

Твой Бор
2 апреля 2026 1 484

Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.

Твой Бор
Загрузить ещё