Расселение трех многоквартирных домов, попадающих в зону строительства магистрали, неминуемо

Расселение трех многоквартирных домов, попадающих в зону строительства магистрали, неминуемо
28 февраля 2019 1 988
На минувшей неделе в администрацию городского округа город Бор пришел документ из главного управления автомобильных дорог Нижегородской области о том, что с 15 марта подрядная организация должна приступить к производству работ на объекте строительства дорожной развязки Неклюдово-Золотово.

Один из актуальных вопросов – расселение трех многоквартирных домов, расположенных на ул.Новая. Они попадают в зону строительства магистрали.

- За последнее время прошло много совещаний на уровне Правительства области, посвященных именно сносу этих трех домов, - сообщил глава администрации А.В.Киселев. -  Необходимо расселить 39 квартир. Обязанность по расселению или выплаты компенсации – это обязанность застройщика, в данном случае – областного правительства. Часть квартир в этих домах приватизированы, часть - нет. На расселение приватизированного жилья средства будут выделяться областным дорожным фондом. Что же касается неприватизированных квартир, то в данном случае будут выделяться средства областного бюджета. В ближайшее время выйдет основополагающий документ по изъятию земли, и тогда субъект федерации уже конкретно будет решать проблемы жителей, попавших в зону застройки.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Алекс
1 марта 2019 13:43
Всегда безумно радует позиция главы. Как ленточку перерезать - мы чуть ли не самые главные в строительстве (особенно вспоминается как он комментировал по итогам года открытие нового волжского моста :clap::clap::clap::joy::joy::joy:blush:, а как нормально людей расселить - это проблемы застройщика...
1 марта 2019 13:43 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 414

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 294

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 293

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 153

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 290

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё