Борские полицейские и общественники провели «Урок мужества»

Борские полицейские и общественники провели «Урок мужества»
22 февраля 2019 0 602
Участниками патриотического мероприятия, организованного полицейскими во взаимодействии с Общественным советом при райотделе и администрацией округа, стали более 200 учащихся и педагогических сотрудников Лицея города Бор.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества сотрудники Нижегородской академии МВД с коллегами из Отдела МВД России по г.Бор провели для старшеклассников образовательного учреждения урок мужества. Место проведения мероприятия выбрано неслучайно, именно здесь в Лицее города Бор с начала учебного года работает социально-правовой класс Нижегородской академии МВД России. За столь непродолжительное время учебы в специализированном классе ребятам уже есть чем гордиться. Они успешно реализуют работу по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и пропаганде правовых знаний. Кроме того, команда социально-правового класса показала хорошие результаты в тактико-игровых стрельбах «Борский рубеж» с использованием учебно-имитационного оборудования, инженерной, баллистической и силовой подготовки.

В гостях у лицеистов присутствовали ребята из борского отряда Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Борский Штаб организации, на сегодняшний день насчитывающий более 1000 юнармейцев, возглавляет директор Краснослободской школы, участник боевых действий в Афганистане 1985-1987 гг. член Общественного совета при Отделе МВД России по г.Бор Николай Лезов. Он, рядовой ВДВ в отставке, поделился с собравшимися своими воспоминаниями о годах службы, о товарищах, с которыми бок о бок сражались, отстаивая интересы Родины, о тех, кто навсегда остался на той войне.

В рамках патриотического урока о службе в ОВД рассказали школьникам и преподаватели Нижегородской академии МВД России. Подполковник полиции Сергей Пчеляков, старший преподаватель НА МВД России, 20 лет служил оперуполномоченным отряда специального реагирования. Подполковник полиции Валерий Лаухин - кавалер ордена Мужества. Ветеран боевых действий. В прошлом – офицер подразделений специального назначения МВД России. Лучший сапер МВД России по итогам 1995 года. За свою служебную деятельность обезвредил более 14.000 взрывоопасных предметов. Неоднократно выезжал в служебные командировки в зоны боевых действий, был участником спецопераций по задержанию преступников и освобождению заложников. Неоднократный лауреат и дипломант конкурсов военной и патриотической песни. Валерий Евгеньевич представил на суд собравшихся свои песни, каждая из которых посвящена нелёгким будням службы офицера МВД.

В завершение мероприятия ребята смогли задать интересующие вопросы гостям в погонах, после чего признались, что остались довольны встречей. Школьники поздравили полицейских и представителя Общественного совета при ОВД с наступающим Днем защитника Отечества и пожелали здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Отдел МВД России по г.Бор

Борские полицейские и общественники провели «Урок мужества» 1Борские полицейские и общественники провели «Урок мужества» 2Борские полицейские и общественники провели «Урок мужества» 3Борские полицейские и общественники провели «Урок мужества» 4Борские полицейские и общественники провели «Урок мужества» 5Борские полицейские и общественники провели «Урок мужества» 6
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии