Сотрудники борской полиции призывают граждан быть бдительными в отношении поддельных денежных знаков![]() Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Бор в 2018 году выявлено 18 фактов сбыта поддельных денежных знаков.
Один факт, по которому возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (изготовление в целях сбыта поддельных денег), за-регистрирован в текущем году. Так, в январе 2019 года в дежурную часть Отдела МВД России по городу Бор из отделения банка, расположенного в центре городского округа, поступило сообщение о том, что при пересчете денежной наличности в инкассаторской сумке была обнаружена денежная купюра номиналом 5000 рублей с признаками подделки. Обнаруженный денежный знак был изъят полицейскими. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ (изготовление в целях сбыта поддельных денег). В настоящее время полицейскими проводится комплекс мер по установлению личности и задержанию подозреваемых в противоправном деянии. За преступления данной категории статьей 186 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Сотрудники отдела МВД России по города Бор обращают внимание граждан на участившиеся факты сбыта поддельных денежных знаков достоинством 2000 рублей и просят проявлять бдительность:
Если у Вас возникли сомнения в подлинности купюры - не пытайтесь передать её другим, чтобы не стать соучастником преступления. Сообщите в полицию. Активная поддержка населения позволит стражам порядка эффективно раскрывать преступления, связанные с изготовлением и сбытом поддельных денег, а значит, надежно защищать законные экономические интересы граждан. Отдел МВД России по г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Сообщение из чата посёлка: МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год. Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ. ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Загрузить ещё
|
|





