Глеб Никитин договорился о создании производства медицинских изделий на Бору

Глеб Никитин договорился о создании производства медицинских изделий на Бору
15 февраля 2019 2 984
По условиям специнвестконтракта, компания «Снабполимермедицина» вложит в проект 3 млрд рублей и создаст более 500 новых рабочих мест.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель совета директоров ООО «Снабполимермедицина» Владислав Зезюлин подписали специнвестконтракт (СПИК) о строительстве завода по производству медицинских изделий в городе Бор.

Соглашение было заключено на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Со стороны федерального правительства его также подписал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Для нас крайне важно, что данный проект направлен на импортозамещение – в России это будет первое подобное предприятие. Отечественные производители занимают сегодня 18,5% рынка одноразовых шприцев, но все безопасные шприцы с устройством, которое препятствует их повторному применению, сейчас закупаются за рубежом», - рассказал глава Минпромторга. Отметим, что лечебное сообщество врачей-инфекционистов России уже неоднократно заявляло о необходимости применения в медицине именно таких изделий.

В свою очередь, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что проектом предусматривается вложение не менее 3 млрд рублей инвестиций до 2027 года, а также создание более 500 новых рабочих мест.

«Это очень интересный и важный проект, аналогов которому в России просто нет. Сопровождать его будет Корпорация развития Нижегородской области, а правительство региона обеспечит необходимые меры поддержки», - отметил он.

ООО «Снабполимермедицина» является совместной российско-китайской компанией. Председатель совета директоров предприятия Владислав Зезюлин выразил надежду, что нижегородский проект станет положительным примером сотрудничества России и Китая в столь сложной и высокотехнологичной области, какой является медицина.

Кроме того, Глеб Никитин договорился о поставках современного оборудования в медицинские учреждения региона с научно-производственным объединением «Конверсия», учредителем которого является госкорпорация «Ростех». Согласно этому договору, будет также осуществляться и сервисное обслуживание оборудования, для чего будет создана специальная компания «Медсервис».

«Главная цель этого проекта - дать нижегородцам возможность получать медицинское обслуживание на самом передовом медицинском оборудовании. Имея доступ к широкому спектру профильных активов, НПО «Конверсия» сможет не только обеспечивать потребности медучреждений, но и экономить значительные средства за счет максимальной локализации производства требуемых приборов в России», - рассказал председатель совета директоров научно-производственного объединения Василий Бровко.

Губернатор Глеб Никитин также подчеркнул, что развитие здравоохранения - это одно из важнейших направлений флагманского проекта Стратегии развития региона «Благоприятные условия для жизни и семьи».

Глеб Никитин договорился о создании производства медицинских изделий на Бору 1Глеб Никитин договорился о создании производства медицинских изделий на Бору 2Глеб Никитин договорился о создании производства медицинских изделий на Бору 3Глеб Никитин договорился о создании производства медицинских изделий на Бору 4
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Алекс
15 февраля 2019 13:14
500 новых рабочих мест, как обычно, для граждан СНГ???
15 февраля 2019 13:14 1
50gerz
16 февраля 2019 11:36
Алекс, ага с з.п 15 тр руб со знанием китайского :joy: ,а особо приближенные к "императору"будут гребсти бабаосы на "галерах",и обрастет этот завод аутсорсингом а там таджики по 10 тр руб , и ждем новую партию китайцев ,а так же нового поколения детишек с симпатично узкими глазами от местных давалок ,турки уже немного разбавили гены очередь за китайцами :smile:
16 февраля 2019 11:36 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 апреля 2026 0 77

Ответ регионального оператора по вывозу отходов.

Твой Бор
17 апреля 2026 0 52

Информация от МЧС:
В течение суток 16 апреля на территории Нижегородской области новых подтоплений не произошло.

Твой Бор
17 апреля 2026 0 103

АО «Ситиматик-Нижний Новгород» просит жителей соблюдать правила складирования мусора. Ветки, листья, трава и другие растительные отходы не относятся к ТКО (Постановление Правительства РФ №293 от 07.03.2025).

Твой Бор
17 апреля 2026 0 108

Движение транспорта на некоторых улицах Нижнего Новгорода будет временно ограничено.

Твой Бор
Загрузить ещё