Правительство РФ поддержит строительство дороги Неклюдово — Золотово![]() Правительство России поддержит строительство моста на участке дороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров, проект вошел в список финансируемых в рамках федеральных целевых программ и за счёт средств Фонда национального благосостояния, распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров.
Всего в списке проектов, претендующих на поддержку, предложенных Минэкономразвития России, вошло 13 дорожных объектов. Отмечается, что строительство пройдет в рамках транспортной части комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Как пояснили в пресс-службе губернатора и регионального правительства, в рамках работ на автодороге Нижний Новгород — Шахунья — Киров планируется построить участок Неклюдово — Золотово. Он является второй очередью строительства Борской транспортной системы. Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что приоритетный нацпроект поможет качественно улучшить ситуацию с региональными дорогами.
Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов ранее отметил, что строительство дороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров на участке Неклюдово — Золотово — это один из важнейших проектов для региона.
Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также С 3 по 8 января будем наблюдать за Рождественской фиестой тепловых аэростатов. Вчера состоялась тематическая акция, посвященная встрече Нового года. Дед Мороз и Снегурочка раздавали сладости и лично сопровождали гостей в кабинках, как старые друзья. Все желающие смогли с ними сфотографироваться и вернуться в детство на несколько минут. Стоимость ёлок высотой от 1,5 метра — от 1 000 рублей. По данным регионального минлесхоза, к середине декабря уже оформлено 1044 договора на заготовку деревьев.
Загрузить ещё
|
|





