Сводка ОГИБДД Отдела МВД РФ по г. Бор

Сводка ОГИБДД Отдела МВД РФ по г. Бор
12 февраля 2019 0 378
На территории городского округа г. Бор в период с 04 февраля по 10 февраля 2019 года, зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие с механическими повреждениями и 4 ДТП с пострадавшими, в которых 8 человек получили ранения, 2 из них дети.

 04.02.2019 года, около 07 часов 40 минут, у д.2, по ул.Дачной, г.Бор, Нижегородской области, водитель, 1982 года рождения (водительский стаж 12 лет), управляя автомобилем ОПЕЛЬ АСТРА, совершил наезд на пешехода, движущегося в противоположном направлении, с левой стороны. В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя 2008 года рождения. Диагноз: закрытый перелом нижней трети большеберцовой кости. Амбулаторно.

07.02.2019 года, в 11 часов 13 минут, у д.88, д.Елевая, г.о.г. Бор, Нижегородской области водитель 1974 года рождения (водительский стаж 21 год), управляя а/м Лада Калина, выезжая с второстепенной дороги, не предоставил преимущество движущемуся по главной дороге т/с Ауди А6, под управлением водителя 1985 года рождения (водительский стаж 16 лет). В результате ДТП пострадали: водитель а/м Лада Гранта, диагноз: ушибленная рана волосистой части головы, закрытый перелом левой лонной кости, без смещения, СГМ (?), госпитализирован; пассажир а/м Лада Гранта 1963 года рождения, диагноз: закрытый перелом 5, 6 ребер слева, амбулаторно.

10.02.2019 года, около 08 часов 07 минут, в районе 42 км 300 м а/д Н.Новгород - Шахунья – Киров, водитель 1965 года рождения (водительский стаж 5 лет), управляя а/м АУДИ 80 не справился с управлением, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения где совершил столкновение с а/м Киа Сиид, под управлением водителя 1982 года рождения (водительский стаж 11 лет). В результате ДТП пострадали: водитель а/м АУДИ, доставлен в ГБУЗ НО Борская ЦРБ с диагнозом: закрытый перелом грудины, находится на стационарном лечении; пассажир а/м Киа Сид, 1959 года рождения, диагноз: ушиб грудной клетки слева, амбулаторно. Позднее, самостоятельно, в приемный покой ГБУЗ НО Борская ЦРБ обратился водитель а/м Киа Сид 1982 года рождения, диагноз: ушиб грудной клетки, повреждение связок правого лучезапястного сустава, амбулаторно. Также в приемный покой ГБУЗ НО Борская ЦРБ обратился несовершеннолетний пассажир а/м Киа Сиид, 2007 года рождения, диагноз: ушиб грудной клетки, отпущен на амбулаторное лечение. В момент ДТП несовершеннолетний находился на заднем пассажирском сидении, справа, сидел лицом по направлению движения ТС, пристегнут ремнем безопасности.

10.02.2019 года, около 10 часов 15 минут, в районе д.112, по ул.Ленина, г.Бор, Нижегородской области, водитель а/м Шкода Фабиа 1973 года рождения, при проезде перекрестка не предоставил преимущество автомобилю и совершил столкновение с а/м МАЗДА 3 под управлением водителя 1997 года рождения. В 16 часов 30 минут водитель а/м МАЗДА 3 самостоятельно обратился за медицинской помощью в приемный покой ГБУЗ НО Борская ЦРБ, диагноз: ушиб, растяжение связок шейного отдела позвоночника, амбулаторно.

За данный период сотрудниками ОГИБДД выявлено – 225 нарушений ПДД в том числе: 10 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 5 – без права управления, 16 человек не пристегнулись ремнем безопасности, 6 перевозили детей без детских удерживающих устройств, 4 нарушения ПДД пешеходами, 17 водителей не предоставили преимущество пешеходам, 38 управляли транспортными средствами без полиса ОСАГО, 10 управляли автомобилем с тонированными стеклами, 4 - за несвоевременную оплату штрафов, 5 - привлечен к ответственности за выезд на полосу встречного движения, в 1 случае усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Инспекторами технического надзора осмотрено 42 автобуса предназначенных для перевозки детей, по запросам образовательных учреждений.

Государственными инспекторами дорожного надзора было выдано 14 предписаний, возбуждено 6 дел об административном правонарушении за ненадлежащее содержание дорог в зимний период времени года.

На минувшей неделе инспекторами госавтоинспекции были проведены оперативно-профилактические мероприятия: «Автобус», «Тонированное стекло».


ГИБДД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.06.2017 N 761 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации" перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX (Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств), должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Нарушение требований к перевозке детей влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3 000 рублей; на должностных лиц – 25 000 тысяч рублей; на юридических лиц – 100 000 рублей.

Всю информацию о преступлениях, о нарушениях Правил дорожного движения, о дорожно-транспортных происшествиях мы ждем от Вас по телефону: 2-27-87, «102». Сообщение о нарушениях ПДД РФ можно оставить на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru


Пропаганда БДД ОГИБДД Отдела МВД Росси по г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии