80 % жителей Нижегородской области живут в долг

80 % жителей Нижегородской области живут в долг
11 февраля 2019 1 628
Согласно исследованию Института проблем социального управления, практически 80% жителей Нижегородской области живут в долг.

Лишь 20,6% нижегородцев заявили, что на данный момент не имеют никаких финансовых обязательств перед юридическими и физическими лицами.

У 20,2% респондентов оформлено по два кредита, у 4,3% – три и более. Большинство нижегородцев кредитуются в банках: 27,2% взяли ипотеку, 22,1 % – потребительский кредит, 16,6% пользуются кредитной картой.

Каждый десятый респондент предпочитает услуги микрофинансовых организаций, каждый тринадцатый берет взаймы у знакомых или родственников. Только 46,5% нижегородцев заявили, что не имеют просроченных кредитов.

Также исследователи установили, что среди горожан процент аккуратных плательщиков больше, чем среди сельских жителей (55,9% и 31,6% соответственно). Мужчины платят по обязательствам регулярнее женщин (52,8 % против 40,5 %).

Источник: progorodnn.ru
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Алекс
12 февраля 2019 09:53
Ужасно...Это показатель "успешной" экономической политики государства...:rage::thumbsdown:
12 февраля 2019 09:53 7
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 июня 2026 0 367

"У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре".

Твой Бор
19 июня 2026 0 102

Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера.

Твой Бор
19 июня 2026 0 191

22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти".

Твой Бор
19 июня 2026 0 411

По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.

Твой Бор
Загрузить ещё