Всех российских работодателей обязали увеличить зарплаты на уровень инфляции с февраля![]() С февраля 2019 года все российские работодатели обязаны повысить зарплаты своим сотрудникам на 4,3%.
Об этом сообщает журнал «Российский налоговый курьер» со ссылкой на письмо Минтруда от 24 декабря 2018 года. Согласно документу, абсолютно все работодатели, включая коммерческие компании, должны повысить зарплаты всем категориям работников на уровень инфляции. А поскольку инфляция по итогам минувшего года составила 4,3%, выплаты сотрудникам должны вырасти на величину этого показателя. В Роструде отмечают, что многие руководители идут на различные уловки, чтобы не повышать зарплаты подчиненным. Например, прописывают в коллективном договоре, что зарплаты могут расти только при достижении определенных финансовых результатов, или вовсе не устанавливают правил индексации. Однако подобные хитрости не освобождают их от обязанности индексировать заработные платы сотрудников, подчеркивают в ведомстве. При этом работодатели должны повысить на 4,3% зарплаты всем работникам без исключения, в том числе внешним совместителям, надомникам и сотрудникам, пребывающим в длительном неоплачиваемом отпуске. Порядок индексации необходимо определить в коллективном договоре или ином локальном нормативном акте. Работодателей, которые не увеличат зарплаты персоналу, ждет административная ответственность — предупреждение или штраф в размере 1–5 тысяч рублей для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей и штраф от 30 до 50 тысяч рублей для юридических лиц. Источник: vgoroden.ru
Комментарии
2 комментария
Gelo
6 февраля 2019 16:20
Напишите куда настучать, если мне не проиндексируют.
6 февраля 2019 16:20
9
антизомби
6 февраля 2019 18:37
Это даже не популизм! Это маразм в стиле самого говен
6 февраля 2019 18:37
4
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Больше месяца назад закрылся детский сад "Малыш", встал вопрос о строительстве нового. Из документа, опубликованного на сайте администрации округа: Минтранс дал ответ на вопрос борчанина о неудовлетворительной работе фонарей на Борском мосту. Мы делимся информацией, которая кажется нам важной и интересной для Бора. В 1891 году, когда Бор был ещё селом, здесь родился Сергей Редозубов. По воспоминаниям, семья Редозубовых жила на улице Крестовоздвиженской, ныне — Ленина, а сам Сергей учился в церковно-приходской школе при главном Борском храме — Знаменском. Следователем следственного отдела по г. Бор следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора автотранспортного предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). На Бору с 3 по 5 июля будет усилен контроль за водителями.
Загрузить ещё
|
|





