Пенсии в Нижегородской области в 2019 году вырастут на величину инфляции

Пенсии в Нижегородской области в 2019 году вырастут на величину инфляции
31 января 2019 0 263
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области внесли изменения в закон о социальной поддержке. Об этом сообщает пресс-служба ОЗС.

Изменения предусматривают увеличение пенсии более чем на величину инфляции. Речь идет о выплатах пенсионерам и ветеранам труда.

В настоящее время в Нижегородской области меры социальной поддержки предоставляются пенсионерам и ветеранам труда, если среднемесячный доход не превышает 21,673 тысячи рублей.

В текущем году в связи с пенсионной реформой планируется увеличить размер пенсий более чем на величину инфляции. Это делается для того, чтобы с увеличением пенсии выше уровня инфляции граждане не потеряли право на соцподдержку.

Также изменился порядок предоставления ежемесячной выплаты родителям погибших (умерших) ветеранов боевых действий. Ранее выплата в 1 тысячу рублей предоставлялась лишь одному родителю. Сейчас на такую сумму могут рассчитывать каждый из родителей погибших.

"Областное законодательство о социальной поддержке постоянно совершенствуется в соответствии с требованиями времени. Региональный парламент ведет регулярную работу в этом направлении", - сказал председатель комитета по социальным вопросам Надир Хафизов.

Источник: НТА-приволжье
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 415

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 294

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 293

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 153

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 290

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё