Трагедия на Бору. Пешехода сбили около детской поликлиники

Трагедия на Бору. Пешехода сбили около детской поликлиники
30 января 2019 9 3706

Вечером 29 января у д. 62 по ул. Воровского (около детской поликлиники), водитель 1983 года рождения, стаж 18 лет, управляя автомобилем Лада Гранта, при движении по проезжей части совершил наезд на пешехода, двигавшегося по краю дороги во встречном направлении.

В результате ДТП пострадал пешеход: 1958 года рождения, он скончался на месте происшествия.

Выражаем соболезнования семье погибшего.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
5 комментариев
30 января 2019 21:17
В центре города тротуаров нет, люди по дороге ходят. Зато у нас победоносец в гордом одиночестве сидит на коне за 9 лямов.
30 января 2019 21:17 41
Капитоныч
31 января 2019 08:10
Станислав Киприянов, как раз в только в центре тротуары есть, на той же Интернациональной по обеим сторонам улицы тротуары прочищены. И если б тот бедолага не нарушал ПДД, а двигался по тротуару, был бы жив и здоров! ИМХО
31 января 2019 08:10 35
31 января 2019 08:53
Капитоныч, а он что по Интернациональной шел? Я так понял, что напротив детской поликлиники. Там как раз место самое опасное, тротуара нет и дорога заужена.
31 января 2019 08:53 11
Капитоныч
31 января 2019 09:28
Станислав Киприянов, да, около ДП дороги практически нет, все заужено и завалено снежной кашей, в результате скорость движения на машине макс. 20 км/ч, на такой скорости сбить пешехода насмерть нереально, (синяки, шишки, переломы - да). Посему, думаю ДТП было Интернациональной в районе перекрестка к ДП, там проезжая часть прочищена, скорость 60-79 км/ч реальна для смертельного исхода.
пысы: И кстати, тротуар к ДП ЕСТЬ! тВдоль 4-х этажгого МКД. Но олени прут по дороге.
31 января 2019 09:28 33Текст был изменен автором
31 января 2019 10:13
Ровно напротив поликлиники это случилось
31 января 2019 10:13 5
Алекс
31 января 2019 15:47
Valery7 Valery, там каша, освещение никакое... Не лучше дело обстоит и вдоль ж/д от Юбилейного до Торгмаша. Освещение ни в ж., тротуаров нет.Пешеходов здесь ходит немало - и на электричку и в центр, в школу, дет.сад, магазины, на работу... С другой стороны ж/д тротуаров тоже нет, но там хоть ущербные фонари пытаются осветить местность.Вот чем надо заниматься определенным должностным лицам, а не очередные прожекты впаривать.:rage::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
31 января 2019 15:47 11
31 января 2019 17:43
Если я не ошибаюсь, напротив поликлиники тротуар есть. И скорее всего он почищен, потому что там мамаши с детьми ходят толпами. Поэтому данное ДТП вызывает недоумение - как так получилось????
31 января 2019 17:43 21
5 февраля 2019 13:49
Галина Винокурова
По поводу гибели пешехода напротив детской поликлиники, не защищайте местные власти.Может я и не права ,но на самом деле пешеходных дорожек около поликлиники нет, мест для стоянки авто тоже.Мало того почти напротив ДП помойка, а теперь еще хотят установить большущий контейнер для сбора мусора сбоку от поликлиники прямо под окнами жилого дома. Так куда смотрят градостроители,местные власти,санитарно-эпидемиологические службы и др. Конечно,наверное,лучше построить еще один торговый центр в центре? Мало "Зеркала"."Перекрестка",Рынка,"Ценопада"?
5 февраля 2019 13:49