Борские полицейские принимали в гости дошколят

Борские полицейские принимали в гости дошколят
22 января 2019 0 189
Сотрудники Отдела МВД России по г. Бор совместно с Общественным советом при ОВД организовали экскурсию для педагогического состава и 12 воспитанников Центра развития ребенка № 23 «Родничок».

Убедиться в этом ребятам помогла экскурсия в Отдел МВД России по г. Бор, в ходе которой они смогли побывать в служебных помещениях борской полиции, понаблюдать за работой стражей порядка и даже потрогать и примерить спецсредства, стоящие на вооружении сотрудников ОВД.

Особый восторг малышей вызвало знакомство с кинологом и служебной собакой Чариной, специализирующейся на поиске взрывчатых веществ. Ребята давали команды четвероногому полицейскому и за их выполнение самостоятельно вручали ей лакомство. С интересом малыши наблюдали и за обстановкой на улицах родного города через мониторы системы «Безопасный город». После чего сделали вывод, что теперь будут особенно внимательны и послушны на дорогах, ведь стражи порядка все видят.

Главным сюрпризом для мальчиков стала возможность почувствовать себя в роли полицейских дорожно-патрульной службы. Ребята сидели за рулем служебного автомобиля, включали спецсигнал и по громкоговорителю предупреждали воображаемых участников дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД.

Такое мероприятие, это хорошая возможность познакомить детей с деятельностью российской полиции. И хоть в сегодняшней встрече участвуют малыши 5-6 лет, это на пользу, ведь, в таком возрасте детей легче удивить, а впечатления от увиденного наиболее яркие и запоминающиеся», - рассказал председатель Общественного совета при Отделе МВД России по г. Бор Владимир Веселов.

Ответным подарком для стражей порядка стали колядки в исполнении коллектива из педагогов и воспитанников дошкольного образовательного учреждения. «Колядовщики» исполнили обрядовые песни, в которых пожелали полицейским добра, благополучия и успеха в служебной деятельности. В свою очередь, последовав традиции, сотрудники ОВД отблагодарили артистов сладостями, а председатель Общественного совета – материальным подарком.

Благодарность сотрудникам и воспитанникам дошкольного образовательного учреждения за организованный праздник выразил начальник Отдела МВД России по г. Бор полковник полиции Николай Черновский: «Настроение личному составу подняли на всю рабочую неделю. Думаю, что это положительно повлияет на результаты оперативно-служебной деятельности». Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».

Отдел МВД России по г.Бор

Борские полицейские принимали в гости дошколят 1Борские полицейские принимали в гости дошколят 2Борские полицейские принимали в гости дошколят 3Борские полицейские принимали в гости дошколят 4Борские полицейские принимали в гости дошколят 5Борские полицейские принимали в гости дошколят 6Борские полицейские принимали в гости дошколят 7Борские полицейские принимали в гости дошколят 8Борские полицейские принимали в гости дошколят 9Борские полицейские принимали в гости дошколят 10Борские полицейские принимали в гости дошколят 11Борские полицейские принимали в гости дошколят 12Борские полицейские принимали в гости дошколят 13Борские полицейские принимали в гости дошколят 14Борские полицейские принимали в гости дошколят 15Борские полицейские принимали в гости дошколят 16Борские полицейские принимали в гости дошколят 17Борские полицейские принимали в гости дошколят 18
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 856

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 893

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 752

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 964

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 319

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё