Пен­си­о­не­ры, ра­бо­тав­шие на сель­хоз­пред­при­я­ти­ях, бу­дут по­лу­чать 25% над­бав­ки к пен­сии

Пен­си­о­не­ры, ра­бо­тав­шие на сель­хоз­пред­при­я­ти­ях, бу­дут по­лу­чать 25% над­бав­ки к пен­сии
16 января 2019 0 223
Для пенсионеров, работавших на сельхозпредприятиях и проживающих в сельской местности, с 1 января введена надбавка к пенсии в размере 25%, сообщил управляющий отделением Пенсионного фонда России в Нижегородской области Владимир Тарасов в ходе пресс-конференции 16 января.

По его словам, эти средства будут прибавляться к ежемесячной фиксированной выплате страховой пенсии. Вместе с надбавкой она составит почти 8 тысяч рублей, и это лишь часть пенсии. Однако это касается лишь неработающих пенсионеров.

Но, как отметил Тарасов, тут есть определенные сложности, и не все сельхозработники могут получить надбавку. Например, в Выксе предприятие производящее молоко, вошло в состав Выксунского металлургического завода, и работающие на нем доярки стали официально числиться работниками ВМЗ. Таким образом, они лишены надбавки, так как по документам они не работники сельского хозяйства, а промышленники.

Управляющий отделением ПФР заявил, что о проблеме сообщат руководству пенсионного фонда РФ и будут приняты соответствующие решения.

Текст: Александр Асриян

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1214

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 818

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 729

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 534

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 455

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё