Пен­си­о­не­ры, ра­бо­тав­шие на сель­хоз­пред­при­я­ти­ях, бу­дут по­лу­чать 25% над­бав­ки к пен­сии

Пен­си­о­не­ры, ра­бо­тав­шие на сель­хоз­пред­при­я­ти­ях, бу­дут по­лу­чать 25% над­бав­ки к пен­сии
16 января 2019 0 234
Для пенсионеров, работавших на сельхозпредприятиях и проживающих в сельской местности, с 1 января введена надбавка к пенсии в размере 25%, сообщил управляющий отделением Пенсионного фонда России в Нижегородской области Владимир Тарасов в ходе пресс-конференции 16 января.

По его словам, эти средства будут прибавляться к ежемесячной фиксированной выплате страховой пенсии. Вместе с надбавкой она составит почти 8 тысяч рублей, и это лишь часть пенсии. Однако это касается лишь неработающих пенсионеров.

Но, как отметил Тарасов, тут есть определенные сложности, и не все сельхозработники могут получить надбавку. Например, в Выксе предприятие производящее молоко, вошло в состав Выксунского металлургического завода, и работающие на нем доярки стали официально числиться работниками ВМЗ. Таким образом, они лишены надбавки, так как по документам они не работники сельского хозяйства, а промышленники.

Управляющий отделением ПФР заявил, что о проблеме сообщат руководству пенсионного фонда РФ и будут приняты соответствующие решения.

Текст: Александр Асриян

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
11 июля 2026 0 245

Мы радуемся, что отстояли километровую очередь, не думая о том, что заливается в бензобак. Особенно на мелких заправках.️

Твой Бор
11 июля 2026 1 330

Сейчас с помощью нейросетей можно нарисовать самую невероятную картинку. Но ни одна нейросеть не воссоздаст давно утраченный вкус.

Твой Бор
10 июля 2026 2 422

Самые выгодные месяцы для отпуска до конца года – сентябрь, октябрь и декабрь.

Твой Бор
Загрузить ещё