В конце минувшей надели в администрацию округа поступили документы с уточнениями по предоставлению жилья детям сиротам

В конце минувшей надели в администрацию округа поступили документы с уточнениями по предоставлению жилья детям сиротам
16 января 2019 0 764
Законодательство в решение данного вопроса изменилось очень сильно. В последние годы на Бору для детей-сирот строились 12-квартирные дома в Боталово-4, в общей сложности построено 9 домов, 108 квартир. С этого года дома только для детей-сирот строить нельзя.

- По новому законодательству, если мы приобретаем или строим жилье для этой категории граждан, то такие квартиры в многоквартирном доме должны составлять не более 25% от общего числа квартир. По сути, это покупать квартиры в новостройках. К сожалению, по такому пути мы пойти не можем. Изначально мы рассматривали вариант приобретения жилья на вторичном рынке, согласно нормам стоимости 1 кв жилья, которые спускают нам с вышестоящего уровня бюджета. Естественно, покупая жилье на вторичном рынке нет гарантии, что мы приобретем качественные квартиры. Приобретать квартиры для детей-сирот можно в домах, где общее количество  квартир не более 10. Сейчас мы будем рассматривать возможность строить не трех этажные дома, а двух, пусть они будут не 12-квартирные, а 8-ми. Соответственно, придется вносить изменения в проекты, которые опять придется отсылать на экспертизу, а экспертиза одного дома стоит порядка 600 тыс. рублей. Хоть это и достаточно крупные затраты, но мы считаем, что лучше строить новое жилье, чем приобретать его на вторичном рынке, - объяснил А.В.Киселев.  

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 марта 2024 0 390

На портале Госуслуг заработал сервис «Электронная подача документов в суд». Иски, жалобы, ходатайства и другие обращения можно подать онлайн.

Твой Бор
18 марта 2024 0 191

И смертей, к сожалению, тоже прибавилось.

Твой Бор
18 марта 2024 7 570

Выборы на Бору прошли спокойно и на высоком уровне. Об этом сообщил Алексей Боровский:

Твой Бор
18 марта 2024 0 636

Каждую ночь на новом борском мосту ведутся активные работы по установке специальных конструкций для разграничения потоков.

Твой Бор
18 марта 2024 1 432

Борские клещи проснулись этой весной совсем рано.

Твой Бор
Загрузить ещё