Итоги новогодних каникул в г.о.г.Бор

Итоги новогодних каникул в г.о.г.Бор
11 января 2019 0 493
300 новогодних представления было проведено в Борском городском округе, было вручено 22 тысячи сладких подарков, приобретенных за счет средств местного бюджета.

Все мероприятия, запланированные на новогодние каникулы, были проведены согласно графику без замечаний и происшествий. Также около 1 000 шоколадок были розданы детишкам на Рождественской елке 7 января. Это первая елка, которая прошла на площади Георгия Победоносца.

Завершилась благотворительная акция «Мандарин»: в этом году было вручено 380 подарков для детей из малообеспеченных семей. Одну мандаринку сорвал во время визита на Борскую территорию митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. 31 декабря Владыко пригласил в свою резиденцию семью Шашковых, именно их новогоднее желание он исполнил. Митрополит поздравил борчан с наступающими праздниками и подарил подарки. К слову, мандаринки с борской елки срывали и председатель областного Законодательного собрания Нижегородской области Е.В.Лебедев, министр образования региона С.В.Злобин и др.

Что касается работы систем жизнеобеспечения в новогодние праздники, то крупных проблем не возникло. Были зафиксированы случаи отключения электроэнергии в  отдельных населенных пунктах, системы водоснабжения в п.ППК. Все аварийные ситуации были устранены в достаточно короткие сроки. За каникулы в округе произошло 10 пожаров, погибших нет. В шести случаях возгорания были в банях. 31 декабря на ул. Крупской д. 1 произошло отравление угарным газом. Мать с ребенком были госпитализированы, отец от госпитализации отказался. 

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Фото: Антон Седов

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
10 октября 2026 0 216

Борский городской суд обязал судоходную компанию выплатить компенсацию морального вреда родственнику погибшего крановщика.

Твой Бор
10 октября 2026 0 291

Сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулём которого находился 29-летний мужчина с признаками опьянения.

Твой Бор
9 октября 2026 0 139

По данным «Яндекс.Погоды», в субботу, 10 октября, ожидается до +14 градусов, утром возможен небольшой дождь.

Твой Бор
9 октября 2026 0 161

Борская администрация объяснила, как действовать, если вы заметили, что кто-то выбрасывает мусор в неположенном месте у контейнерной площадки.

Твой Бор
Загрузить ещё