На Бору незаконно снесли историческое здание

На Бору незаконно снесли историческое здание
24 декабря 2018 12 1518
Замглавы администрации г.о. Бор Нижегородской области оштрафован за снос дома в границах ОКН

Заместитель главы администрации городского округа Бор Нижегородской области оштрафован за снос аварийного дома, находящегося в границе защитной зоны объекта культурного наследия "Дом В.В. Шерстнева с торговым помещением".  Об этом сообщает Борская городская прокуратура.

Отмечается, что снос существующей застройки, расположенной в единой охранной зоне объектов культурного наследия должен согласовываться с Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области. В данном случае действия администрации не были согласованы с данным органом.

Было возбуждено административное дело ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение режима использования земель в границах территорий объектов культурного наследия). Суд оштрафовал чиновника на 20 тысяч рублей.

Источник: Твой Бор
Комментарии
12 комментариев
Виктор
24 декабря 2018 19:49
какие могут быть обсуждения чиновник получил премию но нужно пожурить чтоб быдло знало что мегмеди за народ
24 декабря 2018 19:49 21
Алекс
25 декабря 2018 09:54
Родина должна знать своих героев.Кто этот вандал? Что за дом снесли?
25 декабря 2018 09:54 5
25 декабря 2018 17:52
Нет , ну наказали же.
25 декабря 2018 17:52 1
Олег Блюменталь
25 декабря 2018 17:58
Равнодушие и безалаберность ,а возможно целенаправленное действие, за которое чиновник получает наказание-минимум,компенсируемое будущим застройщиком определенной кругленькой суммой или подобной мздой,выраженной в любой форме. Все довольны.
25 декабря 2018 17:58 4
Алекс
26 декабря 2018 10:14
20т.р. - копейки по сравнению со стоимостью земельного участка, особенно в центре или другом престижном месте. Всё компенсируется с лихвой.
26 декабря 2018 10:14 8
27 декабря 2018 07:50
Заместитель главы администрации городского округа Бор СНЁС. То ПРИКАЗАЛ КТО?
27 декабря 2018 07:50 3
Алекс
27 декабря 2018 10:05
victor, НЕКИЙ зам.главы администрации пришёл на работу в дурном настроении и думает, а не снести ли мне какое-нибудь историческое здание??? Пошёл и снёс. И никто не был посвящён в его сиюминутные коварные замыслы. Теперь он, наверное, жалеет, ходит по родственникам и знакомым деньги на оплату штрафа собирает.:joy::joy::joy:
27 декабря 2018 10:05 9
Вячеслав Прохоров
27 декабря 2018 15:02
ЧИНОВНИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, А ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!
27 декабря 2018 15:02
Василий Петров
28 декабря 2018 08:49
че разбухтелись. Киселев еще в январе 2018 года сказал, что там парковку для народа сделать хотят. Чтобы удобно горожанам было.


Вот пресс-релиз от самой администрации:
Управление ЖКХ администрации Борского округа сейчас занимается вопросом подготовки сноса зданий, попавших в федеральную программу переселения граждан из аварийного фонда. Борчане уже обживают новые квадратные метры, а их старые дома подлежат сносу. Речь, прежде всего идет о зданиях, расположенных по адресам: ул. Ленина д.73 и ул. Пролетарская, д.10. На их месте планируется организовать автомобильные парковки.


Ну и сразу понятно, кого оштрафовали. Кто сном занимался? ЖКХ?
28 декабря 2018 08:49 2
Алекс
28 декабря 2018 09:32
Василий Петров, а где "обещаная" парковка на месте снесенного дома №38 по ул.Луначарского? Год назад оперативненько снесли, синим забором прикрыли и тишина...Может, для кого-то местечко придерживают?
28 декабря 2018 09:32 2
Василий Петров
28 декабря 2018 10:20
Алекс, щас изменения в генплан бахнут и все шито-крыто
28 декабря 2018 10:20 1
29 декабря 2018 18:50
Василий Петров, Ну всё вопросов больше нет.Рот затыкаем. ЕМУ МОЖНО. Сначала парковочка для народа.
29 декабря 2018 18:50 Текст был изменен автором