Город Бор посетили представители министерства образования РФ

Город Бор посетили представители министерства образования РФ
18 декабря 2018 0 220
Цель визита – посмотреть, как идет освоение федерального ресурса при строительстве нового детского сада-яслей в микрорайоне Боталово-4.

Цель визита – посмотреть, как идет освоение федерального ресурса при строительстве нового детского сада-яслей в микрорайоне Боталово-4. Будущее дошкольное учреждение рассчитано на 160 мест, из которых 100 – для детей в возрасте с 3 до 7 лет и 60 мест рассчитаны на ясельные группы.

- Мы одна из первых территорий в Нижегородской области, которая вышла на площадку, - рассказывает глава администрации г.о. г. Бор Александр Киселев. - К сожалению, темпы строительства не радуют. На сегодняшний день подрядная организация отстает от графика. Сначала причины были объективны – задержка поступления финансового ресурса с федерального уровня. Сейчас причины отставания чисто организационные. Денежные средства есть, теперь все зависит от подрядной организации.

Оценка представителями министерства образования была дана положительная. Они также сказали, что по количеству введенных за последние несколько лет детских дошкольных образовательных учреждений Борский городской округ находится на втором месте после Чеченской республики. Действительно, в нашем муниципальном образовании уже закрыт вопрос с обеспечением мест в детские сады детей с трех до семи лет. Теперь занялись темой с яслями. По планам, к сентябрю 2019 года садик-ясли должен быть сдан в эксплуатацию.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 85

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 87

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 86

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 76

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 61

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё