Плата за вывоз мусора вырастет в разы?

Плата за вывоз мусора вырастет в разы?
17 декабря 2018 0 948
За четыре дня до официального обнародования тарифов по обращению с твердыми коммунальными отходами, мы подготовили список насущных вопросов, которые до сих пор не имеют ответов.

Способ формирования платы за вывоз мусора ( с квадратного метра жилой площади или от количества зарегистрированных граждан). Стоит обратить особое внимание, что, по предварительной информации, в случае, если служба по тарифам Нижегородской области удовлетворит запросы региональных операторов и примет запрошенные ими тарифы, а правительство области утвердит повышенный норматив накопления твердых коммунальных отходов, то размер платы на вывоз мусора на одного человека может составить, приблизительно) 212 рублей в месяц. Для сравнения: в соседних регионах данная сумма в разы ниже – в Ивановской области 86,5 рублей в месяц, во Владимирской области 118 рублей в месяц, в Самарской – 117 рублей в месяц, в городах федерального значения – Москва 90 рублей в месяц, Санкт-Петербург 140 рублей в месяц.

Отсутствие у области нормативной и материальной базы перехода на новую систему. Сюда необходимо отнести: несовершенство территориальной схемы деления, отсутствие полигонов (из 9 запланированный построены только 5), учет транспортных расходов на перевозку мусора, отсутствие адекватных нормативов накопления ТКО.

Некоторые представители в Законодательном собрании Нижегородской области считают, что Нижегородская область не готова к переходу и необходимо пойти по пути городов федерального значения – Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, которые отказались с 1 января переходить на новую модель.

По материалам http://koza.press/

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 2 1037

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1075

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 2 874

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1267

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 383

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё