Никитин обсудил с министром промышленности РФ диверсификацию производства на нижегородских предприятиях ОПК

Никитин обсудил с министром промышленности РФ диверсификацию производства на нижегородских предприятиях ОПК
11 декабря 2018 0 101
Губернатор Нижегородской области показал Денису Мантурову нижегородское оборонное предприятия “Буревестник”, на котором работают над самым современным мусоросортировочным комплексом в России

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин показал министру промышленности РФ Денису Мантурову ЦНИИ “Буревестник”. Министр и глава региона осмотрели выставку образцов продукции и обсудили перспективы предприятия с его руководством.

Главной темой обсуждения стала диверсификация производства, что в случае “Буревестника” означает расширение производства продукции гражданского назначения. Ранее такую задачу перед оборонными предприятиями поставил сам президент РФ Владимир Путин. В условиях сокращения гособоронзаказа предприятия должны оставаться рентабельными и довести долю гражданской продукции не менее чем до 17% к 2020 году, заявил глава государства.

Нижегородский “Буревестник” справляется с поставленной задачей при поддержке правительства Глеба Никитина, которое ведет активную работу по оказанию помощи предприятиям, расширяющим линейку продукции гражданского назначения.

“Наша задача – максимально помочь предприятиям в этой работе, дать им максимум информации о возможностях и обозначить четкие задачи”, - заявил Глеб Никитин.

На “Буревестнике” уже производят оборудование для ремонта колесных пар железнодорожного транспорта. Кроме того, на предприятии уже работают над выпуском оборудования для автоматизированных мусоросортировочных комплексов. Это первое в России производство мусоросортировочных комплексов с использованием роботизированных технологий, которое станет самым современным в отечественной отрасли обработки отходов.

Кроме того, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин показал главе Минпромторга РФ Денису Мантурову выставку образцов промышленной продукции нижегородских предприятий в технопарке “Анкудиновка”.

На выставке представлена продукция нижегородских компаний, которые участвуют или планируют участие в развитии несырьевого экспорта региона, а также разработки нижегородских вузов, в частности, экзоскелет и нейромобиль.

Экспозицию оценили и торговые представители России в разных странах мира, приехавшие в Нижний Новгород на заседание координационного совета по промышленности, который проходит в Нижнем Новгороде. Главная тема корсовета - развитие экспортного потенциала и несырьевого неэнергетического экспорта российских предприятий.

Фото – Анастасия Макарычева

Никитин обсудил с министром промышленности РФ диверсификацию производства на нижегородских предприятиях ОПК 1Никитин обсудил с министром промышленности РФ диверсификацию производства на нижегородских предприятиях ОПК 2Никитин обсудил с министром промышленности РФ диверсификацию производства на нижегородских предприятиях ОПК 3Никитин обсудил с министром промышленности РФ диверсификацию производства на нижегородских предприятиях ОПК 4
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 435

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 457

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 422

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 412

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 127

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё