Никитин и Кобылкин осмотрели объекты накопленного экологического ущерба в Нижегородской области

Никитин и Кобылкин осмотрели объекты накопленного экологического ущерба в Нижегородской области
11 декабря 2018 0 121
Губернатор региона и министр экологии РФ обсудили вопросы ликвидации самых крупных свалок в Нижегородской области

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетили крупные объекты накопленного экологического ущерба, после чего провели рабочее совещание по их ликвидации.

В ходе рабочего визита главы Минэкологии РФ в Нижегородскую область Кобылкин и Никитин посетили полигон “Игумново”, шламонакопитель “Белое море” и свалку промышленных отходов “Черная дыра”.

“Игумново” - самый крупный объект размещения отходов в Нижегородской области. Площадь территории, которую необходимо рекультивировать составляет 41,7 га. На свалке промышленных отходов “Черная дыра” общий объем жидких, пастообразных и затвердевших отходов составляет 71,5 тысяч кубометров. Шламонакопитель “Белое море” состоит из неорганических и органических веществ. Общая рекультивируемая площадь 71,5 га.

Кобылкин отметил, что ликвидация объектов продвигается успешно. Он также подчеркнул, что Нижегородская область выступает первопроходцем в рекультивации подобных объектов накопленного экологического ущерба. По его мнению, этот опыт будет полезен и для ликвидации других опасных объектов на территории области, и для других регионов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в свою очередь, сообщил, что регион рассчитывает на расширение объема планируемых работ в рамках нацпроекта “Экология”.

“Мы по объёму ресурсов, которые по решению министерства были выделены на Нижегородскую область, находимся на втором месте среди всех регионов страны. Есть объекты, работы по которым уже планируются в рамках нацпроекта. Так будет ликвидировано минимум семь крупных свалок. Планируется также масштабное строительство и реконструкция очистных сооружений в рамках национального проекта “Оздоровление Волги ”, - рассказал Никитин.

Никитин и Кобылкин осмотрели объекты накопленного экологического ущерба в Нижегородской области 1
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 0 142

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 162

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 0 108

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 136

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 34

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё