На Бору санитарку больницы обсчитали в зарплате из-за ошибки работодателя

На Бору санитарку больницы обсчитали в зарплате из-за ошибки работодателя
6 декабря 2018 2 648
Санитарка Борской ЦРБ смогла отстоять свои права благодаря поддержке Государственной инспекции труда. Ранее из ее зарплаты незаконно удержали более четырех тысяч рублей, сообщает пресс-служба Роструда.

Работодатель отнес удержание средств к счетной ошибке в связи с переходом на использование программы «1С зарплата». Но в связи с определением Верховного суда технические ошибки, в том числе и совершенные по вине работодателя, счетными не являются.

4600 рублей, ранее названные «излишне выплаченными», все-таки вернули санитарке. Больница получила предупреждение.

Автор: Марина Круглова

Источник: vgoroden.ru
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Миша Пестов
6 декабря 2018 15:44
Даже в государственных организациях дурят народ как только могут
6 декабря 2018 15:44 4
Алекс
6 декабря 2018 21:54
Миша Пестов, хозяин- барин, независимо от формы собственности...
6 декабря 2018 21:54 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 июня 2026 0 355

"У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре".

Твой Бор
19 июня 2026 0 96

Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера.

Твой Бор
19 июня 2026 0 178

22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти".

Твой Бор
19 июня 2026 0 403

По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.

Твой Бор
Загрузить ещё