Бумажные проездные уходят в прошлое

Бумажные проездные уходят в прошлое
30 ноября 2018 1 811
Автоматизированная система безналичной оплаты проезда для льготных категорий граждан вводится с 1 января 2019 года. Об этом шла речь на заседании с главами территориальных отделов в администрации округа.

В Борском округе право льготного проезда имеют порядка 7,5 тысяч человек. Теперь им не надо каждый месяц получать бумажный проездной, достаточно один раз получить льготный электронной проездной и пополнять его счет.

Подать заявку на получение льготного электронного проездного можно не выходя из дома на сайте компании Ситикард, приложив фотографию и сканы соответствующих документов. В случае отсутствия доступа к интернету подать заявление можно в территориальных отделах администрации - если речь идет о сельской местности, или в здании автовокзала, «БорПАПе», МФЦ - если речь идет о городе.

Проездной будет готов через 14 дней. Получить его можно будет в удобном для вас пункте выдачи, который нужно будет выбрать из предложенных. Пополнить счет проездного можно будет с помощью сервиса «Сбербанк онлайн», в терминале банка, в здании предприятия "Бор ПАП", в здании автовокзала, через киоски "Союзпечать".

- Введение льготных проездных в новом виде принесет гражданам только удобство, - отмечает заместитель главы администрации городского округа город Бор Алексей Боровский. - Так, школьники часто теряют проездные, а это 425 рублей. Сегодня при утере проездного родителям придется заплатить только за перевыпуск самой карты. В случае ее утери стоимость составит 100 рублей. Что касается первичного получения карты всеми льготными категориями граждан, а также ее замены после истечения нормативного срока эксплуатации, это бесплатная услуга, за производство карты деньги платить не нужно.

Добавим, что правомерность действия льготного электронного проездного необходимо будет подтверждать по истечении срока действия льготы.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Бумажные проездные уходят в прошлое 1
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Ирина
30 ноября 2018 18:12
Неиспользованный остаток переносится на следующий месяц?
30 ноября 2018 18:12 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 626

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 683

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 577

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 689

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 227

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё