Борские полицейские разыскивают подозреваемого в совершении мошенничества

Борские полицейские разыскивают  подозреваемого в совершении мошенничества
23 ноября 2018 0 356
Неизвестный, представившись сотрудником банка, похитил с кредитной карты местной жительницы почти 50000 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Бор поступило сообщение от жительницы поселка Железнодорожный Борского округа. Женщина сообщила, что в ходе телефонного звонка, неизвестный, используя абонентский номер Московского региона, представившись сотрудником службы безопасности банка, похитил с ее кредитной карты 49686 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции предупреждают, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо придерживаться следующих правил:

1. Служба безопасности не звонит инициативно клиентам банка. Если Вам звонит незнакомый номер, скорее всего это мошенники. Официальный номер телефона для клиентов банка указан на документах к карте.

2. Только мошенники могут запрашивать Ваши пароли, номер мобильного телефона и другую дополнительную информацию. Не доверяйте сообщениям, которые просят внести Ваши личные данные. Если Вас что-то насторожило, лучше созвонитесь с банком по официальному номеру.

3. Если Вам предлагается ввести пароль для отмены или подтверждения операций, которые Вы НЕ совершали, то прекратите сеанс использования услуги и срочно обратитесь в банк.

4. Только при мошеннических операциях реквизиты Вашей операции не совпадают с реквизитами в полученном SMS-сообщении.

Если же Вы стали жертвой правонарушения, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. Вовремя поступивший сигнал о деятельности преступников повышает шансы установить личности злоумышленников по горячим следам. Помимо этого, своими действиями Вы поможете предотвратить новые факты преступлений.


Отдел МВД России по г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2026 0 47

Поданным МЧС, по состоянию на 22 апреля на территории Нижегородской области новых подтоплений не зафиксировано. Наиболее заметные изменения отмечены на Борских территориях.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 94

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 182

Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям.

Твой Бор
Загрузить ещё