Институт сельских старост появится в Нижегородской области![]() Депутаты Законодательного собрания рассмотрят на заседании законопроект «О старостах сельских населенных пунктов Нижегородской области», документ рекомендован комитетом по вопросам государственной власти области, местного самоуправления и регламенту, сообщает пресс-служба ЗСНО.
Проектом предлагается учредить в регионе институт сельских старост. Они будут заниматься вопросами взаимодействия органов местного самоуправления и жителей сельского населенного пункта. При этом старосты не будут госслужащими или сотрудниками администрации. Старосты будут исполнять свои обязанности от двух до пяти лет. «Старостой может быть исключительно житель данного населенного пункта. Сначала его выбирают на сходе граждан, а далее он уже назначается представительным органом муниципального образования. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





