Зарабатывать на мусоре

Зарабатывать на мусоре
20 ноября 2018 0 346
Руководители образовательных учреждений Борского округа вместе с главой администрации А.В.Киселевым посетили производственную площадку компании «Реал Инвест» в Балахнинском районе

- Тема актуальная, тем более с 1 января 2019 года вопросами сбора и утилизации мусора будут заниматься региональные операторы. В Нижегородской области их будет работать девять, - рассказал по итогам поездки Александр Викторович. – Пока мы лишь теоретически понимаем, каким образом будут работать эти региональные операторы. Считаю, что необходимо усилить работу по раздельному сбору мусора. Поэтому мы решили показать директорам наших школ и детских садов то, чем занимается компания «БорПром», которая имеет на нашей территории полигон производственных отходов. «БорПром» входит в состав «Реал Инвеста». Эта компания на своей производственной площадке в Балахне установила оборудование по вторичной переработке пэт-тары. Посетив недавно город Урюпинск, представители Борской администрации особенно заинтересовались проектом по сбору пластиковых бутылок на территориях учреждений образования. Так, например, на территории детского сада, куда заезжала борская делегация, установлено два контейнера: для пластика и макулатуры. Родители с детьми активно принимают участие в этом проекте. Собранные таким образом отходы руководство детского сада сдает переработчикам. За это на счет образовательного учреждения поступают средства, которые расходуются на хозяйственные и прочие нужды. Подобный проект планируется внедрить и в Борском городском округе в партнерстве с компанией «Реал Инвест».

- Все хотят жить на чистой планете, именно образование должно нам с этим помочь и воспитать подрастающее поколение так, что оно достойно содержало свою планету, свое муниципальное образование. Тема была поддержана руководителями, а как она будет развиваться, покажет время, - сказал глава администрации округа. – Планируется, что к началу 2019 года на территории каждого учебного заведения будет организован процесс сбора пэт-тары в специальные контейнеры. Тем самым мы улучшим санитарное состоянии округа и дадим возможность учебным заведениям заработать на содержание школ и детских садов.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 589

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 640

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 542

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 632

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 206

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё