Два дома, в рамках программы по предоставлению жилья детям-сиротам, ожидают своих новоселов![]() Два дома в рамках программы по предоставлению жилья детям-сиротам было построено в текущем году в жилом районе Боталово-4.
Возникало немало вопросов по первому построенному дому, ведь в сентябре будущим жильцам выдали въездные записки, они посмотрели квартиры, после чего ключи вернули. Дом на тот момент был готов, но не было официального документа, который бы разрешал заселение. 9 ноября были подписаны документы на распределение квартир в двух домах. - В итоге, два месяца мы занимались оформлением документов, - констатирует А.В.Киселев. - Сегодня бывает так, что построить дом получается быстрее, чем оформить необходимые бумаги. Например, одна из комиссий первоначально попросила приложить технический паспорт на дом, в котором указаны все квартиры. Теперь нас попросили сделать паспорт на каждую квартиру, а это и дополнительные денежные средства, и время. И сложности появлялись на каждом «бумажном» этапе. На сегодняшний день муниципалитет готов передать квартиры новоселам. Сначала с каждым будет заключен договор социального найма, после чего ребятам необходимо будет заключить договоры на поставку газа. Пройдя необходимый инструктаж, можно будет и заселяться. Пресс-служба администрации г.о.г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





