Никитин рассказал о “Билете в будущее” для нижегородских школьников

Никитин рассказал о “Билете в будущее” для нижегородских школьников
15 ноября 2018 0 189
На Нижегородской ярмарке стартовал Фестиваль профессиональных проб для учащихся 6-11 классов “Билет в будущее”

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал об участии региона в проекте “Билет в будущее” и одноименном фестивале, проходящем на Нижегородской ярмарке.

Поручение реализовать проект “Билет в будущее” дал президент РФ Владимир Путин. После рабочей встречи Глеба Никитина и замминистра просвещения РФ Ирины Потехиной Нижегородская область была выбрана пилотным регионом проекта.

Первым шагом стала организация одноименного фестиваля, на котором школьники региона смогут попробовать свои силы в решении отраслевых задач, в ключевых направлениях развития региона - IT, энергетике, транспорте, сельском хозяйстве и других.

Основной целью фестиваля является повышение мотивации современных школьников, а также ориентация их на перспективные направления экономики.

“Нам удалось выполнить задачу по успешному запуску проекта, о чем свидетельствует большая популярность фестиваля у нижегородских школьников”, - заявил губернатор Никитин после первого дня, в котором приняли участие две тысячи участников 6-11 классов.

Фестиваль продлится до 15 ноября. Организаторы мероприятия сообщают, что за три дня его посетят около 6,5 тысяч школьников, из которых примерно более 4 000 - ребята из районов Нижегородской области, и более 2000 - школьники из Нижнего Новгорода. По мнению губернатора Никитина, опыт Нижегородской области будет востребован и в других регионах.

Фото – Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости»

Никитин рассказал о “Билете в будущее” для нижегородских школьников 1Никитин рассказал о “Билете в будущее” для нижегородских школьников 2Никитин рассказал о “Билете в будущее” для нижегородских школьников 3Никитин рассказал о “Билете в будущее” для нижегородских школьников 4Никитин рассказал о “Билете в будущее” для нижегородских школьников 5
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
29 марта 2024 0 9

В Нижнем, а, может быть, и на Бору может измениться стоимость проезда в общественном транспорте.

Твой Бор
29 марта 2024 0 16

Минстрой РФ утвердил среднюю стоимость одного квадратного метра жилья в регионах на второй квартал текущего года. В Нижегородской области показатель увеличен до 131 265 рублей за «квадрат».

Твой Бор
29 марта 2024 0 12

Многодетным выделены участки под ИЖС рядом с д. Оманово Везломовская слобода.

Твой Бор
Загрузить ещё