В Борском районе перед судом предстанет гражданин, обвиняемый в покушении на мошенничество в размере 1,5 миллиона рублей

В Борском районе перед судом предстанет гражданин, обвиняемый в покушении на мошенничество в размере 1,5 миллиона рублей
14 ноября 2018 0 983
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, в июле 2018 года обвиняемый  сообщил директору строительной компании заведомо ложные сведения о том, что за 1,5 миллиона рублей он сможет урегулировать с руководством ИФНС России по Борскому району вопрос об уменьшении суммы выявленной в ходе налоговой проверки недоимки в несколько миллионов рублей.

Кроме того, продолжая обманывать потерпевшего, он предложил себя в качестве посредника в достижении договоренности с начальником ИФНС России по Борскому району Нижегородской области, мотивируя это тем, что лично знаком с ним, так как ранее являлся сотрудником одной из районных инспекций ФНС России.

8 августа 2018 года в утреннее время на ул. Ленина г. Бор Нижегородской области обвиняемый получил от директора строительной компании 1,5 миллиона рублей.

Противоправные действия нарушителя пресечены следователями СК совместно с оперативными сотрудниками УФСБ по региону, к которым заранее обратился потерпевший.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал. Он заключен под стражу.

В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следователей следственного отдела по городу Бор СК РФ по Нижегородской области судом наложен арест на дорогостоящее имущество обвиняемого - автомобили марок «Land Rover Range Rover» и «INFINITI QX 70».

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 65

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 97

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 134

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 84

Рекордная магнитная буря ожидается в ближайшие дни.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 68

Синоптики предрекли аномальное тепло в Нижегородской области.

Твой Бор
Загрузить ещё