Никитин заявил о финподдержке в размере 2,4 млрд рублей для нижегородских предпринимателей![]() Деньги потратят на предоставление поручительств и микрокредитов для малого и среднего бизнеса, а также на поддержку моногородов
Глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о 2,4 млрд рублей, которые регион получит от Минэкономразвития РФ, на поддержку малого и среднего бизнеса. По словам Никитина, “2,4 млрд рублей – это очень хороший результат для области”. С помощью этой суммы в регионе смогут запустить и обновить целый ряд проектов, связанных с развитием предпринимательства. “Это будут как финансовая поддержка бизнеса, так и организационные моменты. Мы сможем помочь людям запустить собственное дело, быстро оформить необходимые документы, а также более широко информировать о мерах поддержки”, - подчеркнул Глеб Никитин на конференции “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”. Кроме того, средства от Минэкономразвития пустят на предоставление поручительств и микрозаймов, поддержку моногородов, создание и развитие центров поддержки экспорта, создание центров “Мой бизнес”, популяризацию предпринимательства. Проект будет реализовываться с 2019 по 2024 годы. Напомним, что 8-9 ноября 2018 года в Нижнем Новгороде проходит межрегиональная конференция “Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация и развитие МСП”. На ней обсуждаются вопросы реформы контрольно-надзорной деятельности, нацпроекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”. Проект, в рамках которого Нижегородская область получит 2,4 млрд рублей, будет реализовываться с 2019 по 2024 годы. Фото – Юлии Горшковой. РИА «Время Н» Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





