Достоверность государственной статистики на контроле городской прокуратуры![]() Борской городской прокуратурой в течение 2018 года продолжена работа по проверке достоверности отражения в базе ИЦ сведений о состоянии преступности.
Всего за 9 месяцев 2018 года городской прокуратурой выявлено 736 нарушений в сфере уголовно-правовой статистики, из них, допущенные субъектами учета ОМВД РФ – 671 нарушение, СУ СК – 65 нарушений. 30 % из общего количества нарушений, составляют нарушения сроков выставления статистических карточек, как при постановке преступления на учет, так и на принятое решение по результатам расследования уголовных дел. Так, в ходе проведенной проверки Борской городской прокуратурой выявлен 241 факт нарушения субъектами учета требований п.17 Приказа №39 «О едином учете преступлений», касающихся выставления статистической карточки на выявленное преступление и о принятом процессуальном решении по уголовному делу, из них: ОМВД - 229, СУ СК - 12. За 9 месяцев 2018 года городской прокуратурой выявлено 495 фактов искажения субъектами учета сведений о преступлении и лице, его совершившем, из них: ОМВД – 442 нарушения, СУ СК – 53 нарушения. В связи с выявленными нарушениями требований федерального законодательства городской прокуратурой в адрес руководителей правоохранительных органов внесено 5 представлений об устранении нарушений федерального законодательства РФ в сфере уголовно-правовой статистики, по результатам рассмотрения которых, 11 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Вопросы своевременности предоставления и достоверности сведений в документах первичного учета находятся на постоянном контроле в городской прокуратуре. И.о. Борского городского прокурора Н.П.Жмайдяк Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области. А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек. Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили? По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником. После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».
Загрузить ещё
|
|





