Борские полицейские провели беседу с будущими военнослужащими

Борские полицейские провели беседу с будущими военнослужащими
8 ноября 2018 0 175
В рамках Всероссийской антинаркотической операции «Призывник» и межведомственной профилактической акции «Здоровая страна начинается с тебя» 10 призывников на военную службу стали слушателями лекции о вреде наркотиков.

В ходе антинаркотической работы майор полиции Андрей Тарасов, врио заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.Бор, провел беседу с юношами призывного возраста на тему «Уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических и психотропных веществ». Мероприятие состоялось в борском военкомате.

Профилактическая акция «Призывник», направленная на предупреждение наркомании и наркопреступности среди молодежи и граждан, призываемых на военную службу, проходит на территории региона с 1 октября по 31 декабря 2018 года. В рамках акции полицейские проверяют лица, поступающие на военную службу, на предмет немедицинского потребления наркотиков. Также с лицами призывного возраста проводится профилактическая работа. Межведомственный антинаркотический месячник «Здоровая страна начинается с тебя!», призванный привлечь граждан и общественность к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотических средств, проходит на территории городского округа г.Бор с 01 по 30 ноября. Беседы с гражданами призывного возраста – одна из форм профилактической работы.

В ходе лекции майор полиции Андрей Тарасов рассказал собравшимся о том, что подразумевается под незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, напомнив также о вреде, наносимом человеку употреблением наркотиков, алкогольной и табачной продукции. Сотрудник полиции рассказал также о том, в каких случаях наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний, познакомил с видами

уголовной ответственности за потребление и незаконный оборот наркотических средств.

В завершение встречи полицейский порекомендовал юношам беречь себя, свое здоровье быть законопослушными гражданами нашей страны и успешно пройти службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.


Отдел МВД России по г.Бор

Борские полицейские провели беседу с будущими военнослужащими 1Борские полицейские провели беседу с будущими военнослужащими 2
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2024 2 137

Депутаты законодательного собрания и правительство Нижегородской области соберутся на совещание, чтобы обсудить организацию движения на Борском мосту в преддверии майских праздников.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 80

Днем 22 апреля погорел садовый домик в СНТ «Рябинка», а вечером в ППК на улице Плеханова дом и надворные постройки.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 69

На площади Георгия Победоносца в 7 раз прошёл ежегодный смотр-конкурс Юнармейский отрядов "Звёздный призыв".

Твой Бор
23 апреля 2024 0 66

Шествие "Бессмертный полк" в России в этом году из-за соображений безопасности не будет проводиться в очном формате.

Твой Бор
23 апреля 2024 1 399

"Ведомости" поделились информацией о возможных кадровых перестановках среди губернаторов. Один из них - Глеб Никитин.

Твой Бор
Загрузить ещё