Волонтерское движение региона получит существенную поддержку![]() По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в следующем году Нижегородская область получит субсидию от государства в размере почти 12 млн. руб.
Полученные средства будут направлены на создание в регионе областного ресурсного центра по развитию добровольчества. Это позволит создать целую сеть центров добровольчества в регионах области. Кроме того, создание центра позволит координировать работу уже существующих добровольческих организаций. «Центр позволит им усилить координацию и будет способствовать распространению специальных знаний и навыков. Его создание также станет важным шагом в реализации Стратегии развития Нижегородской области», - добавил глава региона. Отметим, что на сегодняшний день в Нижегородской области работают более 500 волонтерских объединений, члены которых, за первое полугодие текущего года реализовали более 500 волонтерских проектов по направлениям: социальное, событийное, военно-патриотическое, духовно-нравственное, экологическое, физкультурно-оздоровительное, просветительское, культурное. Как отметил министра образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин, добровольческие организации региона выиграли конкурс Федерального агентства по делам молодежи в рамках национального проекта «Образование», благодаря большому количеству общественных молодежных инициатив. Напомним, что на прошлой неделе в Нижнем Новгороде состоялся первый межрегиональный молодежный форум добровольцев «Купно за едино – Вместе за одно!». Кроме Нижегородских организаций, участниками форума стали молодежные организации из Владимирской области, Республик Чувашии и Мордовии. По инициативе Глеба Никитина, форум будет проходить в Нижнем Новгороде на регулярной основе. Фото – Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости» Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Мы радуемся, что отстояли километровую очередь, не думая о том, что заливается в бензобак. Особенно на мелких заправках.️ Сейчас с помощью нейросетей можно нарисовать самую невероятную картинку. Но ни одна нейросеть не воссоздаст давно утраченный вкус.
Помните те «светящиеся хороводы», которые напугали жителей Октябрьского в прошлые выходные?
Видео
Фото
Это не мистика и не НЛО, а всего лишь репетиция. Самые выгодные месяцы для отпуска до конца года – сентябрь, октябрь и декабрь.
Загрузить ещё
|
|





