Уполномоченный по правам человека Надежда Отделкина выразила благодарность полицейским

Уполномоченный по правам человека Надежда Отделкина  выразила благодарность полицейским
6 ноября 2018 0 248
Уполномоченный выразила благодарность руководителю и сотрудникам Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области за оперативное рассмотрение достаточно нестандартной ситуации и конструктивное решение вопроса в пользу заявителя.

В результате слаженной работы с Управлением по вопросам миграции ГУ в короткие сроки удалось провести необходимые административные процедуры, что сделало возможным вручить гражданке первый в ее 92 года российский паспорт.

25 лет назад женщина приехала в Нижегородскую область к родственникам из республики бывшего Советского Союза. До определенного момента отсутствие правового статуса на территории Российской Федерации не осложняло жизнь семьи, но со временем определение ее российского гражданства стало необходимым. Однако объективные факторы – утеря ряда документов и разночтения в сохранившихся затрудняли решения вопроса.

Содействие в решении данного вопроса оказала Уполномоченный по правам человека Надежда Отделкина, являющаяся членом Экспертной группы Общественного совета ГУ при МВД России по Нижегородской области.

«Ситуация оказалась непростой: с одной стороны, состояние здоровья заявительницы делало необходимым скорейшее решение вопроса. С другой - процессы идентификации личности гражданина и определения наличия российского гражданства жестко регламентированы нормативными документами, которые должностные лица ОВД обязаны неукоснительно соблюдать. Получение паспорта – это только первый шаг. Теперь наша задача – содействие в назначении пенсии и в реализации всех прав российского гражданина», - отметила Надежда Отделкина.

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Бор организовали выездную церемонию вручения паспорта гражданина

Российской Федерации. С получением главного документа нового гражданина Российской Федерации в ходе церемонии поздравил врио начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Бор майор полиции Иван Деянов, пожелав здоровья, счастья и благополучия.


Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Уполномоченный по правам человека Надежда Отделкина  выразила благодарность полицейским 1Уполномоченный по правам человека Надежда Отделкина  выразила благодарность полицейским 2Уполномоченный по правам человека Надежда Отделкина  выразила благодарность полицейским 3
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 декабря 2025 0 4820

Отзыв туриста о путешествии в город Бор:

Твой Бор
24 декабря 2025 1 297

С 3 по 8 января будем наблюдать за Рождественской фиестой тепловых аэростатов.

Твой Бор
24 декабря 2025 0 411

Вчера состоялась тематическая акция, посвященная встрече Нового года. Дед Мороз и Снегурочка раздавали сладости и лично сопровождали гостей в кабинках, как старые друзья. Все желающие смогли с ними сфотографироваться и вернуться в детство на несколько минут.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 344

Стоимость ёлок высотой от 1,5 метра — от 1 000 рублей.
Режим работы:
— Базар работает до 31 декабря.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 128

По данным регионального минлесхоза, к середине декабря уже оформлено 1044 договора на заготовку деревьев.

Твой Бор
Загрузить ещё