Никитин подвел промежуточные итоги программы “Эффективный регион”

Никитин подвел промежуточные итоги программы “Эффективный регион”
1 ноября 2018 0 85
Нижегородская область является лидером среди регионов-участников федеральной программы по повышению производительности труда

Губернатор Глеб Никитин подвел промежуточные итоги участия Нижегородской области в проекте “Эффективный регион”. На данный момент Нижегородская область является лидером среди регионов-участников федеральной программы по повышению производительности труда, и Никитин намерен повысить планку, поставив перед правительством новые задачи.

“На нас равняются, к нам приезжают перенимать опыт. Все задачи, которые правительство региона для себя ставило, мы каждый месяц немного, но перевыполняли.

Если изначально планировалось внедрять мероприятия по повышению производительности труда на 12 предприятиях, то сегодня они реализуются на 18. Кроме того, в проект вошли дополнительные сектора экономики. На старте мы не планировали включать сельское хозяйство, а сейчас уже два пилотных аграрных предприятия включены в эту работу”, - рассказал Глеб Никитин.

По его словам, масштабы промышленного потенциала Нижегородской области позволяют ставить и более амбициозные задачи. Так, Никитин поручил правительству к 2024 году привлечь 200 предприятий к программе по повышению производительности.

Также, по словам Никитина, Нижегородская область будет расширять сотрудничество с “Росатомом”, курирующими “Эффективный регион”, и работать не только по направлению повышения производительности труда, но и по направлению цифровизации экономики. Для этого уже начата работа над проектами “Цифровой муниципалитет” и “Цифровое предприятие”.

“Нижегородская область готова стать образцом для внедрения проекта “Эффективный регион” по всей России, - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии