Повышение проезда на общественном транспорте на Бору привлекло внимание УФАС региона![]() Руководитель Нижегородского УФАС Михаил Теодорович обратил внимание на увеличение стоимости проезда на общественном транспорте на Бору с 1 ноября.
В ходе пресс-конференции в «Интерфакс-Поволжья», где присутствовал корреспондент NewsNN, он пообещал разобраться в ситуации. С 1 ноября жителей Бора ожидает повышение стоимости проезда на общественном транспорте. В 2017 году в городском округе введены 8 зон, в каждой из которых установлен свой тариф. На некоторых участках проезд увеличился почти вдвое.
Так, территория от Борского моста до остановки «Сады» в одну сторону и «Вокзал» в другую входит в зону №2. В настоящее время стоимость проезда здесь составляет 25 рублей. Однако с 1 ноября она увеличится не зависимо от количества остановок в два раза - до 50 рублей. Сославшись на Федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», в нижегородском минтрансе заявили, что перевозчик вправе сам устанавливать тарифы. О сложившейся ситуации на Бору журналисты рассказали в ходе пресс-конференции 31 октября. На это Теодорович незамедлительно ответил, что УФАС намерено вмешаться. «Вопрос для нас совершенно новый. Обращение граждан такого содержания мы не получали. Мы примем ваше обращение», - заявил он. Также с 1 октября проезд в общественном транспорте на Бору подорожал на 3 рубля. Повышение стоимости власти объяснили ростом цен на горюче-смазочные материалы, коммунальные ресурсы и иные расходы перевозчиков. Таким образом, вместо 22 рублей борчане теперь платят 25 рублей за одну поездку. «Решение об установлении на обслуживаемых маршрутах стоимости проезда, не превышающей указанный тариф, перевозчики принимают самостоятельно», - сообщили в местной администрации. Источник: newsnn.ru
Комментарии
2 комментария
Алекс
6 ноября 2018 11:39
Сердечное спасибо! Жить ФСЁ луЧЧе, жить ФСЁ веселее...
6 ноября 2018 11:39
антизомби
6 ноября 2018 15:28
А вот еще очень вкусная новость ! Хавайте смерды молча! https://vk.cc/8FsYdU
6 ноября 2018 15:28
Текст был изменен модератором
Ник Борский
6 ноября 2018 15:33
Капитоныч, интересно куда денежки ушли. Значит еще больше в 2 раза уйдет!
6 ноября 2018 15:33
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Сообщение из чата посёлка: МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год. Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ. ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Загрузить ещё
|
|





