«Большой этнографический диктант» пройдет городе Бор

«Большой этнографический диктант» пройдет городе Бор
30 октября 2018 0 168
Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

В прошлом году Диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом. В Нижегородской области акцию поддержали порядка 2000 участников.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.  

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайтеwww.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno 

Дополнительная информация по тел.:
8 (83159) 2-18-50, Тарасова Галина Викентьевна 
Места проведения площадки в Городском округе г.Бор
МБУК «Центральная городская библиотека городского округа г. Бор»,  ул. Профсоюзная, д.8

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке органов исполнительной власти субъектов России. 

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 декабря 2025 0 0

Нос морковкой, на голове кастрюлька.

Твой Бор
25 декабря 2025 0 1

На Волгоречье установили новогодние фигуры.

Твой Бор
24 декабря 2025 0 4848

Отзыв туриста о путешествии в город Бор:

Твой Бор
24 декабря 2025 1 299

С 3 по 8 января будем наблюдать за Рождественской фиестой тепловых аэростатов.

Твой Бор
Загрузить ещё