Фонд капитального ремонта ввел новый порядок предоставления рассрочки на погашение задолженности по взносам за капитальный ремонт

Фонд капитального ремонта ввел новый порядок предоставления рассрочки на погашение задолженности по взносам за капитальный ремонт
23 октября 2018 1 284
Руководство Фонда внесло изменения в порядок предоставления рассрочки собственникам помещений в многоквартирных домах на погашение задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт.

Согласно законодательству РФ собственники помещений в многоквартирных домах обязаны ежемесячно оплачивать в установленные сроки и в полном объеме взносы на капитальный ремонт, но не все это делают. На сегодняшний день долг населения перед Фондом составляет более 2 миллиардов рублей, а владельцы 100 тысяч лицевых счетов в ближайшее время могут стать ответчиками по судебным искам. С целью досудебного урегулирования вопроса, а также снижения размера задолженности населения по взносам на капитальный ремонт, Фонд предоставляет рассрочку собственникам помещений в многоквартирных домах.

«Порядок предоставления рассрочки действовал в Фонде с ноября 2017 года, но на наш взгляд, не учитывал интересы всех собственников жилых помещений. Было принято решение внести изменения и расширить круг лиц, которые могут получить рассрочку, а также увеличить период ее предоставления до 24 месяцев. Мы понимаем, что задолженность может образоваться по разным причинам, и не всегда у человека есть возможность погасить ее единовременно, но при этом он не хочет быть должником. В таком случае, ему предоставляется возможность оплатить задолженность частями без начисления пени, воспользовавшись правом на получение рассрочки. В начале октября Правление Фонда утвердило новый порядок, и он уже введен в работу», - прокомментировал Геннадий Дурдаев генеральный директор Фонда.

По новым условиям порядка рассрочку может получить любой собственник помещения, обратившись в адрес Фонда либо в абонентский пункт ООО «Центр-СБК» или ООО «КВЦ». 

С порядком предоставления рассрочки, а также образцами документов Вы можете ознакомиться на официальном сайте Фонда в разделе «Документы - Образцы документов»

Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Алекс
24 октября 2018 13:19
Отцы родные, спасибо за вашу заботу о простых смердах...
24 октября 2018 13:19 3
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 45

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 110

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 152

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 325

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё