Разрушенный дом на улице Махалова будет восстановлен

Разрушенный дом на улице Махалова будет восстановлен
23 октября 2018 1 601
Заключение экспертной организации говорит о том, что восстановление данного дома возможно

В понедельник, 15 октября, при проведении плановых работ по капитальному ремонту на доме №10 по ул.Махалова, а именно при проведении работ по укреплению фундамента, обрушилась часть стены здания. Жильцы дома были отселены. В этот же день было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, ситуация была признана чрезвычайной. Все собственники квартир, расположенных в данном доме, были в администрации, им был объяснен план действий руководства округа. Уже во вторник была выбрана экспертная организация, которая провела обследования данного дома и выдала предварительные заключение.

- Предварительное заключение экспертной организации говорит о том, что восстановление данного дома возможно. Об этом мы проинформировали фонд капитального ремонта, финансирование работ на этом доме проводится именно этой организацией. Плановые ремонтные работы будут продолжены, теперь к ним добавились внеплановые. Задача такая, чтобы в максимально короткие сроки сработать с фондом капитального ремонта и добиться дополнительного финансового ресурса, на ремонт этого дома, - рассказал глава администрации г.о.г.Бор Александр Викторович Киселев.

Заселение будет проходить поэтапно. Пока в первом подъезде, где произошло обрушение части стены, ведутся работы, в непострадавший подъезд будет подано тепло.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Алекс
25 октября 2018 20:15
Огласите официальное экспертное заключение о причинах обрушения.Почему это произошло?
25 октября 2018 20:15 3
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
16 апреля 2024 1 249

Всем родителям, чьи несовершеннолетние дети управляют мототехникой, посвящается!

Твой Бор
16 апреля 2024 1 349

Нижегородцы поинтересовались возможностью строительства понтонной переправы через Волгу на время ремонта Борского моста.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 573

Сегодня на Бору простились с Александром Николаевичем Вдовиным.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 398

Скорость движения канатной дороги снижена в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Твой Бор
Загрузить ещё