В регионе начался конкурс на должность министра экологии Нижегородской области

В регионе начался конкурс на должность министра экологии Нижегородской области
22 октября 2018 0 121
На портале «Команда правительства» начались конкурсные процедуры на должность министра экологии и природных ресурсов региона.

Прием заявок стартовал 17 октября.

Как отметил глава Нижегородской области Глеб Никитин отборочные процедуры на должность профильного министра должны пройти с максимально широким общественным обсуждением и привлечением внимания к существующим проблемам, так как вопросы, связанные с экологией касаются каждого нижегородца.

К «болевым точкам» региона, Глеб Никитин отнес, несанкционированные свалки и объекты накопленного экологического ущерба. Также глава минэкологии должен осуществлять контроль за состоянием водных ресурсов и лесных угодий, качеством воздуха и питьевой воды в городах региона.

Помимо этого региона рассчитывает принять активное участие в реализации национального проекта «Экология», укреплять сотрудничество с федеральными органами власти и надзорными органами для улучшения экологической обстановки.

Исходя из данных задач, от претендентов ждут профессионализма, и готовности оперативно включится в работу.

Отметим, что 17 октября также стартовал отбор на посты двух замов главы городской администрации по направлению «спорт», «культура», «образование» и социальным коммуникациям. Напомним, что команда правительства реализуется в региона с мая текущего года по инициативе Глеба Никитина.

Участниками программы могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.

Ранее, в рамках программы на пост министра культуры нижегородской области была избрана Надежда Преподобная.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 666

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 520

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 522

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 372

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 342

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё