Работника областного Фонда капремонта арестовали по подозрению в получении взяткиНачальника управления реализации проектов капитального ремонта Фонда капремонта многоквартирных домов Нижегородской области поместили под домашний арест в рамках уголовного дела о получении взятки, сообщили РИА «Время Н» в Московском районном суде.
Согласно информации, с июня по август 2018 года подозреваемый получил от представителей двух компаний взятку в размере 200 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ по капитальному ремонту и за способствование перечислению авансового и окончательного платежей за выполненные работы. Также 16 октября текущего года в 19:15 он, находясь в одном из кафе нижнего Новгорода, получил от представителя еще одной компании 125 тысяч рублей в качестве подкупа за совершение действий в интересах организации. Решением Московского районного суда работник Фонда капремонта был помещен под домашний арест на два месяца. В его отношении возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере). Текст: Александр Асриян Источник: Время н
Комментарии
4 комментария
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Нет, но будет большой. 2 апреля жители Бора смогут увидеть полнолуние, которое называют «Розовой луной». На улицах с приходом весны и началом активного снеготаяния становится видно всё, что накопилось за зиму — мусор портит облик нашего города. Эти два года приучили водителей к движению по реверсивной полосе, вообще к трем полосам на новом мосту. Однако новостей про ремонт не было давно, если только брать во внимание ремонт дорожного полотна. Под постом от подписчика, который указал на плачевное состояние сидений в КЦ "Теплоход", администрация округа оставила комментарий с хорошей новостью. Сотрудниками правоохранительных органов на территории города Бор были задержаны двое граждан, 1990 и 1991 годов рождения, по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств.
Загрузить ещё
|
|





Задержан начальник управления нижегородского фонда капремонта МКД
В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области Геннадия Потапенко.
Наверх
10
ФОТОГРАФИЙ
Как сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ, он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере). Вместе с ним задержана 55-летняя женщина, обвиняемая в посредничестве при совершении коммерческого подкупа.
Следствие полагает, что подозреваемый, используя свое служебное положение, незаконно требовал «откаты» с руководителей строительных компаний-подрядчиков, выполнявших работы по капремонту жилых домов в Дзержинске. Взамен он обещал подрядчикам обеспечить перечисление авансового и окончательного платежей по заключенным договорам о капремонте.
В настоящее время мужчина задержан в порядке ст.ст. 91−92 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение. Свою вину совершении инкриминируемых деяний сотрудник фонда капремонта не признал. Следствие просило суд заключить подозреваемого под стражу, отметив, что он был задержан непосредственно после получения денег. Кроме того, у следствия есть основания полагать, что ранее подозреваемым уже совершались аналогичные преступления.
Заслушав, доводы сторон, суд не согласился с позицией следствия и избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста.