Борская полиция присоединилась к Всероссийской антинаркотической операции

Борская полиция присоединилась к  Всероссийской антинаркотической операции
16 октября 2018 0 190
В рамках профилактической акции на базе средней школы №3 г.Бор сотрудником ОКОН Отдела МВД России по г.Бор проведена беседа с учащимися 7 и 9 классов.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской антинаркотической операции «Призывник». Майор полиции Андрей Тарасов, врио заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г.Бор провел беседу с учениками 7-х и 9-х классов на тему «Профилактика правонарушений и асоциального поведения».

В ходе мероприятия школьники познакомились с опасностью, которую таят наркотики, узнали, как губительно они действуют на организм человека и какие последствия наступают после употребления наркотических средств. Майор полиции Андрей Тарасов рассказал ребятам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний, познакомил с видами административной и уголовной ответственности, а также напомнил о вреде и ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции. В завершение встречи полицейский порекомендовал подросткам беречь себя, свое здоровье и быть законопослушными гражданами Российской Федерации.

Профилактическая акция «Призывник», направленная на предупреждение наркомании и наркопреступности среди молодежи и граждан, призываемых на военную службу, проходит на территории региона с 1 октября по 31 декабря 2018 года. В рамках акции полицейские проверяют лица, поступающие на военную службу, на предмет немедицинского потребления наркотиков. Также с лицами призывного возраста проводится профилактическая работа.

Отдел МВД России по г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 641

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 570

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 453

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 4 639

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 724

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё