Глеб Никитин рассказал о приоритетных направлениях работы на посту губернатора

Глеб Никитин рассказал о приоритетных направлениях работы на посту губернатора
10 октября 2018 0 137
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в интервью РИА Новости сообщил, что в приоритете сейчас находятся завершение формирования нового правительства, интеграция флагманских проектов в бюджет региона и участие в национальных проектах.

Напомним, что Глеб Никитин уже переназначил в региональный кабмин 16 министров. По словам главы региона кардинальных кадровых перестановок не произошло. Однако новые люди в правительстве все же появились. К примеру, новым министром культуры стала Надежда Преподобная. Отметим, что человека на эту должность выбирала общественность при помощи портала «Команда правительства», что для Нижегородской области стало полностью новым опытом.

Глеб Никитин рассказал о реализации Стратегии Нижегородской области. Напомним, что в единый день голосования 9 сентября, нижегородцы поддержали проект документа. По словам главы региона, летом текущего года в регионе началась реализация целого ряда идей, включенных в стратегию.

Почти все лето в Нижегородской области работали мобильные диагностические лаборатории – «поезда здоровья», в которых жители отдаленных районов региона смогли обследоваться и получить медицинскую консультацию, от высококлассных специалистов.

«В Стратегии заложен механизм ее дальнейшего развития, начавшийся диалог будет продолжен, и народная стратегия будет трансформироваться», - добавил Глеб Никитин.

Говоря о предстоящем праздновании 800 – летия Нижнего Новгорода Глеб Никитин отметил, что уже сейчас необходимо «сконцентрироваться на качественной подготовке к этому мероприятию». Также он добавил, что подготовкой к празднованию он будет заниматься совместно Игорем Комаровым, которого недавно назначили на должность полномочного представителя президента РФ в ПФО. Помимо этого совместно с полпредством планируется продолжить работу по возрождению и восстановлению Саровско-Дивеевских обителей и по формированию туристического кластера Арзамас — Саров — Дивеево.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин назначил Глеба Никитин на должность врио губернатора 26 сентября 2017 года. Год спустя Глеб Никитин официально вступил в должность губернатора Нижегородской области после победы на выборах 9 сентября.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 85

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 38

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 22

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 95

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 53

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё