Нижегородская программа поддержки социального бизнеса названа лучшей в РФ

Нижегородская программа поддержки социального бизнеса названа лучшей в РФ
5 октября 2018 0 101
Нижегородская область получила премию “Импульс добра” в номинации “За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства”.

Премию, которая ежегодно вручается предпринимателям, представителям власти, СМИ и вузам за вклад в развитие социального предпринимательства, получил глава нижегородского минпромторга Максим Черкасов.

Комментируя полученную регионом награду, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что поддержка социального предпринимательства является один из приоритетных направлений развития соцсферы.

По мнению Никитина, за счет своего опыта авторы социальных проектов могут предлагать даже более эффективные решения общественных проблем, чем власть. Задача нижегородского правительства - дать таким людям максимум возможностей: ведь именно благодаря им становятся доступными такие услуги как авторские программы обучения для детей с особенностями развития или качественный уход за пожилыми людьми на дому.

В Нижегородской области программы поддержки социального предпринимательства реализует региональный центр инноваций социальной сферы - нижегородский ЦИСС. Центр организует обучение для социально активных предпринимателей, помогает им знакомиться друг с другом, а также оказывает финансовую поддержку с помощью грантов. В 2018 году впервые правительство Нижегородской области вместе с ЦИСС разработали микрофинансовую программу для социальных предпринимателей по ставке 6,5% годовых в сумме до 1 млн рублей без залога.

Напомним, этим летом глава Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашение с руководителем Фонда по поддержке социальных проектов Евгенией Шохиной. Согласно документу, правительство региона окажет фонду информационную поддержку и содействие в поиске и отборе проектов в сфере соцпредпринимательства. Фонд, в свою очередь, будет рассматривать проекты, предложенные регионом, в приоритетном порядке.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 523

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 442

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 456

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 325

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 288

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё