Три пары поездов «Сапсан» вводятся на маршруте «Нижний Новгород - Москва»За 8 лет эксплуатации поездов «Сапсан» их пассажиропоток утроился и сейчас емкость мест в этих составах недостаточна и будет увеличена.
Директор по пассажирским перевозкам ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов во время международного транспортно-логистического форума «PRO//Движение.1520» в Сочи сообщил, что основными мероприятиями, реализуемыми ОАО «РЖД» для повышения качества обслуживания, сейчас являются увеличение скоростей движения пассажирских поездов, обновление подвижного состава, развитие электронных каналов продаж проездных документов и обеспечение мультимодальных пассажирских перевозок.
Чтобы максимально использовать возможности существующей инфраструктуры, планируется увеличить размеры движения на участке Москва – Санкт-Петербургдо 16 пар и сдвоить 9 пар поездов. В дальнейшем планируется увеличить составность всех 27 поездов до 11-вагонных составов. Дополнительно на участке Москва – Нижний Новгород планируется запустить 3 пары «Сапсанов». На сегодняшний день по маршруту «Нижний Новгород - Москва», не считая проходящих составов, отправляется 10 поездов. Еще 2 отправляются по маршруту «Нижний Новгород – Москва – Санкт-Петербург». DK.RU сообщал, что в марте 2018 г. поезд «Сапсан» был запущен по маршруту «Нижний Новгород – Москва – Санкт-Петербург». Источник: nn.dk.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|




