На минувшей неделе подрядчик приступил к строительству детского сада - яслей на 160 мест в микрорайоне Боталово-4![]() Сейчас ведутся земляные работы, готовится площадка под монтаж фундамента.
В этом году планируется построить коробку здания, а основные работы внутри помещений и насыщение оборудованием – уже в 2019 году. По планам, детский сад – ясли распахнет свои двери в сентябре следующего года. Строится объект в рамках федеральной программы по решению вопросов дефицита мест в ясельных группах. По проекту здесь предусмотрено 100 мест для детей с 3-х до 7-и лет и 60 мест для ясельных групп. На сегодняшний день в Борском округе насчитывается порядка 2 000 детей ясельного возраста, которые нуждаются в дошкольных учреждениях. И введением в строй одного детского сада проблема не решится. Тем не менее, Бор пока единственный город в Нижегородской области, где есть готовый проект на строительство яслей и уже заключен госконтракт с подрядчиком. Кроме того, на минувшей неделе была отправлена заявка от городского округа г.Бор в министерство образования Нижегородской области на выделение финансового ресурса в рамках федеральной программы на 2019-2020 годы. Эти средства планируется направить на строительство пристроя к детскому саду «Дельфинчик» для организации там ясельных групп. пресс-служба администрации г.о.г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Поданным МЧС, по состоянию на 22 апреля на территории Нижегородской области новых подтоплений не зафиксировано. Наиболее заметные изменения отмечены на Борских территориях. Вот суть проблемы: Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура. Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям.
Загрузить ещё
|
|





