На минувшей неделе подрядчик приступил к строительству детского сада - яслей на 160 мест в микрорайоне Боталово-4

На минувшей неделе подрядчик приступил к строительству детского сада - яслей на 160 мест в микрорайоне Боталово-4
28 сентября 2018 0 510
Сейчас ведутся земляные работы, готовится площадка под монтаж фундамента.

В этом году планируется построить коробку здания, а основные работы внутри помещений и насыщение оборудованием – уже в 2019 году. По планам, детский сад – ясли распахнет свои двери в сентябре следующего года. Строится объект в рамках федеральной программы  по решению вопросов дефицита мест в ясельных группах. По проекту здесь предусмотрено 100 мест для детей с 3-х до 7-и лет и 60 мест для ясельных групп. На сегодняшний день в Борском округе насчитывается порядка 2 000 детей ясельного возраста, которые нуждаются в дошкольных учреждениях. И введением в строй одного детского сада проблема не решится. Тем не менее, Бор пока единственный город в Нижегородской области, где есть готовый проект на строительство яслей и уже заключен госконтракт с подрядчиком.

Кроме того, на минувшей неделе была отправлена заявка от городского округа г.Бор в министерство образования Нижегородской области на выделение финансового ресурса в рамках федеральной программы на 2019-2020 годы. Эти средства планируется направить на строительство пристроя к детскому саду «Дельфинчик» для организации там ясельных групп.

пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 89

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 39

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 23

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 95

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 53

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё