Борские наркополицейские подводят итоги межведомственной операции «Дети России-2018»![]() За время проведения второго этапа операции полицейские проверили 9 досуговых учреждений и мест массового пребывания несовершеннолетних, 5 неблагополучных семей, 18 несовершеннолетних по месту жительства, а также провели беседы в 12 образовательных учреждениях.
Основной целью данной операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Так, и.о. заместителя начальника ОКОН Отдела МВД России по г.Бор майор полиции Андрей Тарасов встретился с учащимися 9-х классов МАОУ средней школы №4. В рамках встречи полицейский провел разъяснительную работу по недопущению потребления наркотических средств и психотропных веществ. В качестве наглядного примера старшеклассникам были озвучены некоторые ранее возбужденные уголовные дела в отношении несовершеннолетних, которым грозит реальное лишение свободы на срок до 15 лет. В ходе родительских собраний, проведенных полицейскими в 5 борских школах, до присутствующих была доведена статистика наркотизации подростков, а также обозначена необходимость своевременного выявления потребителей наркотиков. Родителей проинформировали о молодежном сленге на тему наркотиков и разъяснили алгоритм поведения в кризисной ситуации. В завершение собрания сотрудники ОКОН Отдела МВД России по г.Бор раздали тематические брошюры с методикой действий для мониторинга аккаунтов, которыми пользуются дети. В результате операции сотрудниками Отдела МВД России по г.Бор был выявлен 1 факт употребления несовершеннолетним наркотических средств, в результате которого было составлено 2 протокола на родителей подростка: по статье 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних) и по ч.1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) . Уголовных дел за вовлечение несовершеннолетних в употребление новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, не заводилось. Сотрудники Отдела МВД России по г.Бор обращаются к жителям с просьбой проявлять свою гражданскую позицию и незамедлительно сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по круглосуточным телефонам дежурной части ОМВД: 2-27-87, либо по многоканальному телефону «102». Отдел МВД России по г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС. Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей. В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций. Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".
Загрузить ещё
|
|





