Борские наркополицейские подводят итоги межведомственной операции «Дети России-2018»

Борские наркополицейские подводят итоги  межведомственной операции «Дети России-2018»
21 сентября 2018 0 86
За время проведения второго этапа операции полицейские проверили 9 досуговых учреждений и мест массового пребывания несовершеннолетних, 5 неблагополучных семей, 18 несовершеннолетних по месту жительства, а также провели беседы в 12 образовательных учреждениях.

Основной целью данной операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Так, и.о. заместителя начальника ОКОН Отдела МВД России по г.Бор майор полиции Андрей Тарасов встретился с учащимися 9-х классов МАОУ средней школы №4. В рамках встречи полицейский провел разъяснительную работу по недопущению потребления наркотических средств и психотропных веществ. В качестве наглядного примера старшеклассникам были озвучены некоторые ранее возбужденные уголовные дела в отношении несовершеннолетних, которым грозит реальное лишение свободы на срок до 15 лет.

В ходе родительских собраний, проведенных полицейскими в 5 борских школах, до присутствующих была доведена статистика наркотизации подростков, а также обозначена необходимость своевременного выявления потребителей наркотиков. Родителей проинформировали о молодежном сленге на тему наркотиков и разъяснили алгоритм поведения в кризисной ситуации. В завершение собрания сотрудники ОКОН Отдела МВД России по г.Бор раздали тематические брошюры с методикой действий для мониторинга аккаунтов, которыми пользуются дети.

В результате операции сотрудниками Отдела МВД России по г.Бор был выявлен 1 факт употребления несовершеннолетним наркотических средств, в результате которого было составлено 2 протокола на родителей подростка: по статье 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних) и по ч.1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) . Уголовных дел за вовлечение несовершеннолетних в употребление новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, не заводилось.

Сотрудники Отдела МВД России по г.Бор обращаются к жителям с просьбой проявлять свою гражданскую позицию и незамедлительно сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по круглосуточным телефонам дежурной части ОМВД: 2-27-87, либо по многоканальному телефону «102».


Отдел МВД России по г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 392

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 321

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 343

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 258

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 218

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё