Важная информация! О переходе на цифровое телевидение

Важная информация! О переходе на цифровое телевидение
19 сентября 2018 0 1424
В целях повышения качества и развития новых видов телевизионного вещания, включая телевидение высокой четкости и интерактивное телевидение, в Российской Федерации в 2018 году завершается переход на цифровое эфирное телевещание, предусмотренное федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2018 годы».

Аналоговое эфирное телевещание гарантированно сохраняется лишь до конца 2018 года. В цифровом качестве уже сейчас вещают и продолжат свою работу далее 20 обязательных телеканалов, входящие в бесплатные мультиплексы РТРС-1 (каналы «Первый», «Россия1», «МАТЧ!», «НТВ», «5», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «ОТР», «ТВЦ») и РТРС-2 (каналы «РЕН ТВ», «СПАС», «СТС», «Домашний», «ТВ3», «Пятница», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «МУЗ-ТВ»).

Просим принять следующую информацию к действию и довести её до Ваших близких!

Для просмотра телевизионных каналов с 1 января 2019 года необходим телевизор с возможностью приема цифрового сигнала стандарта DVB-T2 (выпуск начиная с 2013 года) или телеприставка стандарта DVB-T2, используемая вместе с любым телевизором (или совместимым монитором), и антенна, работающая на прием сигнала цифрового телевидения (ДМВ – диапазон).

Еще раз обращаем Ваше внимание, что 20 телеканалов цифрового эфирного телевидения транслируются в свободном доступе без взимания платы за подключение и абонентской платы. Специальных знаний и навыков для настройки оборудования, а тем более привлечения для этих целей коммерческих организаций, не требуется, достаточно запустить автопоиск каналов.

Убедительно просим граждан, в настоящее время пользующихся услугами аналогового телевидения, подготовиться к переходу на цифровое эфирное телевещание заблаговременно!

Администрация городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 0 183

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 204

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 0 139

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 170

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 42

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё