На Бору сотрудники ГИБДД провели квест по безопасности дорожного движения

На Бору сотрудники ГИБДД провели квест по безопасности дорожного движения
13 сентября 2018 0 261
В рамках мероприятия испытание на знание правил дорожного движения прошли 36 первоклассников из 6 образовательных учреждений городского округа г. Бор.

В начале учебного года главной задачей сотрудников Госавтоинспекции и образовательных учреждений, организующих подобные мероприятия, является снижение количества дорожных аварий с участием несовершеннолетних. Регулярно сотрудники дорожной полиции ведут профилактическую работу с учащимися и их родителями. Особое внимание уделяется первоклассникам, которых необходимо познакомить с безопасным маршрутом «Дом-Школа-Дом» и привлечь к участию в дальнейших мероприятиях по безопасности дорожного движения.

Квест-игра для младших школьников, организованная Отделом ГИБДД Отдела МВД России по г.Бор состоялась 11 сентября на базе автогородка детского сада «Мечта» поселка Октябрьский. Участникам квеста было предложено несколько этапов. В теоретическом требовалось найти решение дорожных ситуаций, выполнить упражнения со светофором. Имеющиеся знания правил дорожного движения дети также продемонстрировали в практическом этапе конкурса, где самостоятельно переходили проезжую часть автогородка, демонстрировали умение пользоваться телефонами экстренных служб. Затем ребята попробовали себя в качестве водителей, передвигаясь по импровизированной проезжей части на самокатах и беговеллах, соблюдая все правила дорожного движения.

В финале состязаний веселые и внимательные первоклашки собрали из букв, которые растеряла сказочная героиня Зебра, девиз квеста – «Добрая дорога детям!». В знак благодарности Зебра вручила юным знатокам правил дорожного движения сладкие подарки от борской фабрики мороженого.

Пропаганда БДД ОГИБДД Отдела МВД России по г. Бор

На Бору сотрудники ГИБДД провели квест по безопасности дорожного движения 1На Бору сотрудники ГИБДД провели квест по безопасности дорожного движения 2На Бору сотрудники ГИБДД провели квест по безопасности дорожного движения 3На Бору сотрудники ГИБДД провели квест по безопасности дорожного движения 4На Бору сотрудники ГИБДД провели квест по безопасности дорожного движения 5На Бору сотрудники ГИБДД провели квест по безопасности дорожного движения 6
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 августа 2026 0 226

Стоимость строительства школы для одарённых детей на Бору выросла до 5,6 млрд рублей

Твой Бор
26 августа 2026 0 319

На сайте администрации Борского округа появился ряд постановлений, из которых следует, что планируется реорганизация некоторых учебных учреждений округа.

Твой Бор
26 августа 2026 0 169

Отбор в профильные классы не должен мешать школьникам продолжать образование, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что каждый девятиклассник, завершивший обучение и получивший аттестат, имеет право дальше учиться в школе.

Твой Бор
26 августа 2026 0 214

Администрация Борского округа утвердила сметную документацию на ремонт трёх участков дорог. Общая протяжённость — 5,13 км, стоимость работ по сметам — почти 27 млн рублей.

Твой Бор
26 августа 2026 0 124

Заболеваемость уже подскочила в соседней Владимирской области, а еще на Кузбассе и в Саратове.

Твой Бор
Загрузить ещё