На Бору сотрудники ГИБДД провели квест по безопасности дорожного движения

На Бору сотрудники ГИБДД провели квест по безопасности дорожного движения
13 сентября 2018 0 249
В рамках мероприятия испытание на знание правил дорожного движения прошли 36 первоклассников из 6 образовательных учреждений городского округа г. Бор.

В начале учебного года главной задачей сотрудников Госавтоинспекции и образовательных учреждений, организующих подобные мероприятия, является снижение количества дорожных аварий с участием несовершеннолетних. Регулярно сотрудники дорожной полиции ведут профилактическую работу с учащимися и их родителями. Особое внимание уделяется первоклассникам, которых необходимо познакомить с безопасным маршрутом «Дом-Школа-Дом» и привлечь к участию в дальнейших мероприятиях по безопасности дорожного движения.

Квест-игра для младших школьников, организованная Отделом ГИБДД Отдела МВД России по г.Бор состоялась 11 сентября на базе автогородка детского сада «Мечта» поселка Октябрьский. Участникам квеста было предложено несколько этапов. В теоретическом требовалось найти решение дорожных ситуаций, выполнить упражнения со светофором. Имеющиеся знания правил дорожного движения дети также продемонстрировали в практическом этапе конкурса, где самостоятельно переходили проезжую часть автогородка, демонстрировали умение пользоваться телефонами экстренных служб. Затем ребята попробовали себя в качестве водителей, передвигаясь по импровизированной проезжей части на самокатах и беговеллах, соблюдая все правила дорожного движения.

В финале состязаний веселые и внимательные первоклашки собрали из букв, которые растеряла сказочная героиня Зебра, девиз квеста – «Добрая дорога детям!». В знак благодарности Зебра вручила юным знатокам правил дорожного движения сладкие подарки от борской фабрики мороженого.

Пропаганда БДД ОГИБДД Отдела МВД России по г. Бор

На Бору сотрудники ГИБДД провели квест по безопасности дорожного движения 1На Бору сотрудники ГИБДД провели квест по безопасности дорожного движения 2На Бору сотрудники ГИБДД провели квест по безопасности дорожного движения 3На Бору сотрудники ГИБДД провели квест по безопасности дорожного движения 4На Бору сотрудники ГИБДД провели квест по безопасности дорожного движения 5На Бору сотрудники ГИБДД провели квест по безопасности дорожного движения 6
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 0 97

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 115

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 0 75

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 96

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 23

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё