Более 214 тысяч тонн сахарной свеклы соберут в Нижегородской областиУборка сахарной свеклы началась в Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.
Первыми к уборке сладких корнеплодов приступили аграрии Сеченовского и Гагинского районов, заготовлено 3 тысячи 150 тонн (при средней урожайности 300 ц/га). Кстати, по данным аграрного ведомства, всего в текущем году предстоит убрать сахарную свеклу с площади порядка 12 тысяч га. Во всех категориях хозяйств запланировано собрать 214 тысяч тонн сахарной свеклы. «Сформированные сельхозтоваропроизводителями партии со свеклой будут поступать на Сергачский сахарный завод для ее дальнейшей переработки, — сказал и.о. министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов. — В настоящее время на заводе ведутся подготовительные работы к приемке и переработке нового урожая. Пуск завода намечен в сентябре». Текст: Дмитрий Ларионов Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также 28 августа 2026 года с 10:00 до 22:00 в Нижегородской области будет действовать запрет на использование маломерных, парусных и спортивных судов. После дождей участок регулярно затапливает, и пройти по нему, не промочив ноги, практически невозможно. По ней побегут участники "Кросса нации" 12 сентября. Борчанка поинтересовалась планами по ремонту памятника Ленину у главной проходной Стекольного завода.
Загрузить ещё
|
|




