Бо­лее 214 ты­сяч тонн са­хар­ной свек­лы со­бе­рут в Ни­же­го­род­ской об­ла­сти

Бо­лее 214 ты­сяч тонн са­хар­ной свек­лы со­бе­рут в Ни­же­го­род­ской об­ла­сти
12 сентября 2018 0 98
Уборка сахарной свеклы началась в Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Первыми к уборке сладких корнеплодов приступили аграрии Сеченовского и Гагинского районов, заготовлено 3 тысячи 150 тонн (при средней урожайности 300 ц/га).

Кстати, по данным аграрного ведомства, всего в текущем году предстоит убрать сахарную свеклу с площади порядка 12 тысяч га. Во всех категориях хозяйств запланировано собрать 214 тысяч тонн сахарной свеклы.

«Сформированные сельхозтоваропроизводителями партии со свеклой будут поступать на Сергачский сахарный завод для ее дальнейшей переработки, — сказал и.о. министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов. — В настоящее время на заводе ведутся подготовительные работы к приемке и переработке нового урожая. Пуск завода намечен в сентябре».

Текст: Дмитрий Ларионов

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 56

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 26

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 17

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 66

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 32

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё