Более 214 тысяч тонн сахарной свеклы соберут в Нижегородской областиУборка сахарной свеклы началась в Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.
Первыми к уборке сладких корнеплодов приступили аграрии Сеченовского и Гагинского районов, заготовлено 3 тысячи 150 тонн (при средней урожайности 300 ц/га). Кстати, по данным аграрного ведомства, всего в текущем году предстоит убрать сахарную свеклу с площади порядка 12 тысяч га. Во всех категориях хозяйств запланировано собрать 214 тысяч тонн сахарной свеклы. «Сформированные сельхозтоваропроизводителями партии со свеклой будут поступать на Сергачский сахарный завод для ее дальнейшей переработки, — сказал и.о. министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов. — В настоящее время на заводе ведутся подготовительные работы к приемке и переработке нового урожая. Пуск завода намечен в сентябре». Текст: Дмитрий Ларионов Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Вот суть проблемы: Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура. Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям. Количество кондукторов, полагаем, в целях экономии, сокращается, а нагрузка по обилечиванию ложится на водителей, что отвлекает водителей от главного - безопасного управления автотранспортным средством, в котором находятся десятки людей.
Загрузить ещё
|
|




